перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Помешать этому теперь крайне тяжело». На мысе «Три брата» на Байкале начали монтировать подвесной мост

Гость
12 августа 2024, 14:32
Мне вот интересно тоже, а откуда взялся Умар Рамазанов?
Гость
16 августа 2024, 18:37
Он ещё и Фетисова с собой привёл!
Гость
11 августа 2024, 14:36
Охранять религиозные представления жителей Ольхона невозможно, пока они не получили юридической формы. Подскажите Аните, что одной из таких форм является ассоциативный культурный ландшафт. Если Байкал будет им признан, то и духовное значение озера наконец-то обретет правовое значение. Посмотрите практику охраны Тонграрио, там без согласия местных жителей вообще ничего не делается, поскольку это место обитания их предков, признанное первым АКС в системе охраны всемирного наследия.
Гость
12 августа 2024, 12:00
Кругом одни Умары...
Гость
11 августа 2024, 19:48
Если мост, то минимум стеклянный, и вид и экстрим. Главное, чтобы качество не подвело. Китайцев нужно приглашать, и специалисты и опыт уже есть
Гость
12 августа 2024, 00:35
В последний раз был на Ольхоне в субботу и то-то смотрю в одном магазине недалеко от Гастронома, лежат бумаги формата А4 и там обращение к прокурору и подписи. Щас более подробно ощущаешь суть этих листов. Кто-то из местных про этот мост упоминал, если не ошибаюсь хозяйка участка, где снимали домик.
Гость
12 августа 2024, 08:12
А мне вот интересно, почему бурятскими землями и святынями распоряжается некий , далёкий от этого, "Умар"?
Гость
14 августа 2024, 05:43
Что ещё за Умар, и что крымская организация забыла на Ольхоне. Пусть идут в ... Крым
Гость
16 августа 2024, 18:48
Не трогайте природу, ненадо её улучшать. Сделайте дороги! Дороги на туристические объекты Ольхона - просто кошмарные. Где нацпарк? Это должно быть первоначальной задачей. Стыд и срам возить туристов по бездорожью, бессовестно рекламировать достопримечательности и красоты, к которым немыслимая колея и ямы.
Гость
12 августа 2024, 01:44
Туризм туризмом, но нужно уважать религиозные святыни и мнение жителей. Опять же, какая надобность переходить по этому мосту на тот скальник? Нельзя со стороны полюбоваться? Зачем создавать лишнюю антропогенную нагрузку на это место? И так толпы народа вытаптыаают уникальные растения!
Гость
12 августа 2024, 08:15
А почему молчат местные штаны ? Почему не намекнут всем , кто участвует в этом безобразии , о том что духи озера и остова так это не оставят?
Гость
12 августа 2024, 17:23
Ни одна страна в мире так варварски не относится к своей природе,к своим природным ресурсам!!!А тем более так бездарно,безграмотно,даже преступно,не отдает свои территории иностранцам!?!!
Гость
12 августа 2024, 21:23
Люди! Что вы хотите? Если гос. ДУРА. Приняла решение рубить лес вокруг Байкала еще 10 лет???
Гость
12 августа 2024, 22:52
Нацпарк всем даёт понять,что они федеральный орган и все указы, постановления и т.п. местных властей для них ничто и плевать они хотели на мнение местных жителей. Пример разрушения в м. Заворотный. По существу рейдерский захват территорий Ольхонского района.
Гость
13 августа 2024, 12:47
А не пора власть гнать? Долго мы терпеть будем?