перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Что подарили, тому и радуйся». Иркутскую блогершу взбесила просьба учителя подарить ей сертификат вместо цветов

Гость
2 сентября, 09:27
По сути эти подарки как взятка.подхалимство.вы когда с отпуска выходите вам кто-то подарки дарит?человек выходит на свою работу которую должен исполнять.
Гость
3 сентября, 16:32
Покажите всем пример,выходите и работайте учителем!А то вам все должны и учителя и врачи и все на свете!
Гость
3 сентября, 17:21
Гость
3 сентября, 16:32
Покажите всем пример,выходите и работайте учителем!А то вам все должны и учителя и врачи и все на свете!
Если не устраивает работа то увольняйся, в чем проблема? Другие придут
Гость
5 сентября, 21:37
Гость
3 сентября, 16:32
Покажите всем пример,выходите и работайте учителем!А то вам все должны и учителя и врачи и все на свете!
И выйдем и поработаем, не выпрашивая подарочков.... А ха ха
Гость
2 сентября, 07:33
Дарить цветы учителю на 1 сентября, это традиция! Если не нравится эта традиция, терпи. Это подарок от ребенка, который он может подарить от себя. Раньше со своих огородов все цветы приносили, и не покупали готовые букеты. И никакие подарки родители не должны дарить на 1 сентября учителю, только цветы от детей! Учителей уже совсем разбаловали, теперь они подарки заказывать стали! Стыдно за таких учителей! Одаривать их могут только их родственники и друзья. Когда они это поймут?
Гость
6 сентября, 12:18
Абсолютно согласна с Вами. Букет учителю к ! сентября - очень красивая традиция, создающая ощущения праздника для ребят в первую очередь.
Гость
1 сентября, 19:06
Дорог не подарок, а дорого - Внимание! Как многое ныне -измельчало и считается рудиментом.
Гость
2 сентября, 08:10
Вообще, насколько я помню из своего дальнего детства, на Первое сентября учителям дарят цветы дети. Это красиво. И это одна история. Вот как раз в нынешние времена возникла мода - родители делают подарки учителям. А это - история уже совершенно другая. В которой как раз и находится место для меркантильности.
Гость
3 сентября, 00:24
Какие могут быть подарки на 1 сентября? Цветы от ребятишек согласна. Учительницу понесло не в ту степь.
Гость
3 сентября, 14:24
Просто сейчас родители друг перед другом выпендриваются, чей букет круче. Уже действительно пора по одному цветочку или из своего сада. Школа сейчас как доильня, дай дай и дай. Мы глубоко вздохнули, когда дети школу окончили. То на двери, то на потолки, то на окна поборы. Родительское собрание начиналось не с обсуждения учёбы, а что надо приобрести для школы.
Гость
3 сентября, 16:20
На первое сентября подарить один букет от класса и все. Много цветов не надо их просто выбросят. Сертификат это взятка а она уголовно наказуема. Муж учителя.
Гость
2 сентября, 06:26
Учитель не права. Ей вообще никто ничего не должен. Родителей превращают в дойных коров. Она вот должна учить детей, ей за это зарплату платят. А просить цветы, подарки, услуги это непотребство какое то
Гость
3 сентября, 13:35
Ой, не хотите, не доитесь. Это же ваше право.
Гость
1 сентября, 23:59
Есть специальная акция в благотворительных фондах "Дети вместо цветов". Суть акции, чтобы деньги на цветы ушли на лечение детей в благотворительные фонды. Так гораздо лучше, чем напокупать цветов, отдать деньги, а потом цветы на мусорку. Благотворительные фонды тоже без долгу не останутся и сделают подарок-благодарность.
2 сентября, 07:08
Никто не обратил внимания на то, что взаимодействие учителя с родителями, видимо, ограничивается заказом подарков. Отсюда и этот конфликт.
Гость
2 сентября, 12:45
Она же не просто же сама заказала, наверное родители у нее спросили, раз спросили честно ответила, в следующий раз вообще ничего не дарите и все, сами бегаете, предлагаете, а потом в соцсетях из этого делаете сенсацию
Гость
2 сентября, 09:12
Каков стол таков и стул. Зачем дочке блогерши образование, мама накрасит, подскажет где татуху набить.
Гость
2 сентября, 10:06
При чем здесь образование и подарки учителю? Вы как читаете статью, между строк? По вашему, образование ребёнка зависит от подарка который мама принесла, т.е. учитель учит только тех детей, родители которых сдают на подарки ей? Странное мышление у вас, вы случайно не обиженый учитель? 😆
Гость
3 сентября, 14:45
Гость
2 сентября, 10:06
При чем здесь образование и подарки учителю? Вы как читаете статью, между строк? По вашему, образование ребёнка зависит от подарка который мама принесла, т.е. учитель учит только тех детей, родители которых сдают на подарки ей? Странное мышление у вас, вы случайно не обиженый учитель? 😆
👍лучший комментарий
Гость
2 сентября, 06:40
Моё мнение действительно учитель берега попутала, дарёному коню, как говорится. Может она ещё автомобиль захочет или квартиру? Цветы всю жизнь дарили, 1е сентября и цветы это ритуал. И нечего здесь выпендриваться, тем более если она молодая, а дальше что будет? Сему интересно детей она научит.
Гость
1 сентября, 20:58
Блогеры совсем берега потеряли. Позорище. Она не права на 100500 процентов а вот муж у нее молодец
Гость
1 сентября, 19:54
Права блогерша на всё 100, какое учитель имеет право, в принципе, заявлять о подарке, какого хочется ей.
Гость
2 сентября, 06:23
Наверное права,чтобы выглядеть и соответствовать родителям
Гость
3 сентября, 14:07
Учителя утонули страну в пропасть, как и врачи, директора ну самое главное силовики
Гость
3 сентября, 16:53
Если уж родители поздравляют учителя с каким-то праздником и дарят цветы-конфеты, то наверное разумно проявить уважение к педагогу и предложить ей выбор: она пусть скажет что предпочитает сертификат или сюрприз от родителей.
Гость
3 сентября, 19:24
Уже лет 10 как существует новая традиция, куда уж более полезная во всех смыслах. Это участие в благотворительный акции "Дети вместо цветов". Лучше деньги, потраченные на букеты, отправить больному ребёнку, потом на классном часу рассказать детям, и воспитательный момент, и помощь реальная. А они все цветы-сертификаты. Эх, люди-люди
Гость
4 сентября, 19:20
Дожили мы до какого то маразма. Какие могут быть вообще подарки на первое сентября по просьбе? Подарок можно подарить, конечно, но это должны решить родители как дополнение к цветам, хотя цветы тоже не обязательны, но они создают ощущение праздника. Тогда уж можно и учителя спросить, какой подарок лучше.
Гость
3 сентября, 12:07
Мои дочь с внучкой - учителя и классные руководители. Вчера они получили более 20 букетов. И больше половины передарили уборщицам и соседям по площадке. Конечно, столько цветов уже ни к чему. А сертификаты - это приятнее будут.
Гость
3 сентября, 12:20
Тебе бы самой сертификат к косметологу не помешал, а преподаватель старается выглядеть хорошо ради твоего отпрыска!