перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Власти продолжат снижать нормативы по дифтарифу в Иркутской области

29 ноября 2024, 10:43
Гость
29 ноября 2024, 12:32
Вот сейчас нам и теорию подо все подведут, и расскажут , и покажут,да только простому народу в деревнях(городу этого не понять) как выживать прикажите с зарплатами МРОТ и пенсиями мизерными. с такими диытарифами на "свет"Мы не Иркутск. у нас -50 и ниже зимой.Понятно,что команда губернатора пытается делать что-то,знаю это не понаслышке,но прекращать борьбу с Москвой нельзя.надо отстаивать свою область и ее жителей! Люди и так выживают!
Гость
29 ноября 2024, 11:13
Ну с такими научными сотрудниками Института систем электроэнергетики имени Мелентьева (ИСЭМ) неудивительно, что у нас такие проблемы с энергетикой... Отопление 10 кВт в месяц??? Самый слабенький котел 1,5 кВт/ч, обычно 3 кВт/ч. В ЧАС!!! Это в месяц включать на шесть часов всего? В январе? Он больной? Или дурак? Чайник жрет 1-1,5 кВт/ч. Чай пить раз в месяц? Холодильник уже не нужен, при включении 6 часов в месяц отопления дома будет холоднее, чем в холодильнике.
Гость
29 ноября 2024, 11:27
он просто враг народа
Гость
29 ноября 2024, 12:20
Читать внимательнее надо. В статье написано что для отопления дома надо 10кВт/ч в январе, что превышает ваши 3 кВт/ч в три с лишним раза.
Гость
29 ноября 2024, 21:36
Ты сам считать не умеешь, берём боллер 6 кВт/ч*24ч*30дней=4320квт*+чайник+стиральная машина+холодильник итд и будит 6квт в месяц
Гость
29 ноября 2024, 18:26
Почему то государевы люди забывают, что мы ещё и горячую воду в кране электричеством греем. Может и мыться уже не нужно ?
Гость
29 ноября 2024, 18:59
Мы и холодную воду качаем электронасосом. И зимой, и летом. Летом больше, потому что для полива. Какой смысл жить в деревне или пригороде без огорода и сада? Кто-то говорил о централизованном водопроводе в Грановщине... Кажется мэр уриковский, который на казенных харчах из-за взяток на детских площадках пребывал недолгое время. А потом опять стал свои обязанности мэрские исполнять...
Гость
29 ноября 2024, 17:56
Вся эта история похожа на схему наезд-откат. Требуй несуразно много, потом откати немного. И вуаля, статья, Для пригородов облегчение. А губернатор весь в белом и вроде переживает со всеми. А тарифы то выростут в разы.
Гость
29 ноября 2024, 19:42
Сначала бы газ провели, чтоб отапливаться газом можно, потом и делали свои тарифы. А так опять с народа жилы тянуть начнут. С такими тарифами перейдут на печное отопление, все леса повырубят под пень, хотя там и так все продали в Китай.
Гость
29 ноября 2024, 20:47
Какое печное отопление? Вы цену на дрова и уголь видели? А дрова какие возят? Раньше прутья в метле толще были, чем теперь дрова
Гость
1 декабря 2024, 08:30
Гость
29 ноября 2024, 20:47
Какое печное отопление? Вы цену на дрова и уголь видели? А дрова какие возят? Раньше прутья в метле толще были, чем теперь дрова
В каменный век
Гость
29 ноября 2024, 14:15
А с 26 года у нас резко станет тепло.
Гость
29 ноября 2024, 16:43
А с 26 года власти сообщат что у нас климат потеплел.
Гость
29 ноября 2024, 22:10
Уголь примерно за три года вырос на 100 процентов и дрова тоже, теперь и электроэнергия, боролись с майнерами а повысили простым люд м тарифы, в этом году у родителей подключили 380 вольт для того чтобы перевезти отопления дома полностью на электричество, и тут такое шоу с тарифами!!!
Гость
1 декабря 2024, 09:43
Нет преступления которое бы не совершили капиталисты ради тройной прибыли...
Гость
29 ноября 2024, 22:24
Видимо Китаю Сибирь продали освобождение земель единая Россия рулит
Гость
30 ноября 2024, 08:06
У нас всегда так повысят одну цену потом все цены повысят на все уголь золотым станет дрова вы что простых людей уморить хотите что за страна цены растут и растут уехал бы да пенсии не хватит прожить в другой стране..
Гость
30 ноября 2024, 18:38
Надо всем жителям самим обращаться к Путину! А не Кобзеву письмена в чат написывать! А ещё лучше, 1 января всем жителям деревень и сел, переехать жить в Администрацию Иркутска. Кто не войдет, к Кобзеву домой. И зимними долгими вечерами, вместе с ним подсчёты проводить. Чтобы не скучал.
Гость
1 декабря 2024, 08:29
За границу за копейки. Потоки газовые в Европу строят . Миллиарды зарабатывают а о своём населении не думают. Стыд и срам. С Сибири качают а в Сибири нет. Не в Китае должно быть дешевое а у нас в Сибири. Вы посмотрите как в Эмиратах думают о своём населении за счёт природных ресурсов. Себе яму роют возбуждая народное недовольство как сказал Зюганов недавно в Думе.
Гость
1 декабря 2024, 08:32
Пенсии бы поднимали
Гость
1 декабря 2024, 08:25
Антинародные решения. Один Ножиков у нас был народный
Гость
1 декабря 2024, 08:25
Губернатора надо на минималку посадить и посмотреть как он проживет в своём доме. И на инвалидность чтобы понимать стал простых людей , инвалидов и сирот
Гость
1 декабря 2024, 11:25
Почему например в Хомутово в частном доме 120-180 кв, м не бедные люди платят за свет меньше чем в городе бедные??? Вы уж тогда дорогие законодатели делайте одинаковый тариф для частного сектора что в городе что в селе . у нас сейчас в селе ни чуть не бедные люди живут чем в городе....
Гость
3 декабря 2024, 08:31
Странно вы рассуждаете о бедности-богатстве... Если дом на 120 квадратов ( в сельской местности!!!)значит богатый. вы цены на недвижимость видели? Порой люди выбирают село не от хорошей богатой жизни. И выбор таков,что за одну и ту же цену можно купить либо однушку в городе не самого большого размера,либо дом в пригороде, в котором семья не будет попами тереться на кухнях, в комнатах. Выбор очевиден.
Гость
2 декабря 2024, 01:43
Путин не может отобрать ГЭСы законно у американцев, поэтому поднял цену дабы люди встали и потребовали национализации. Но наши люди будут молча платить.
Гость
24 декабря 2024, 04:54
Кстати, да... У сибирской энергетики конечный хозяин США.
Гость
1 декабря 2024, 16:41
Большинство так называемого пригорода имеют городской статус и следовательно тариф там тоже городской.
Гость
30 ноября 2024, 10:02
Надо ставить машинки для отопления и хоть как то компенсировать.
Гость
30 ноября 2024, 16:31
Машинки?