перейти к публикации
4 комментария к публикации

Жителей Приангарья попросили доказать электроотопление в домах. Разбираемся, что к чему и как это сделать

10 декабря 2024, 16:45
Гость
17 часов
Не пойму, они сэкономили на всей этой дифтарифной ереси 2 лярда. Это один процент бюджета. Стоит ли 1% того что произойдет дальше, отток населения и развал Иркутской области. Или это и есть цель? Зачем людям тратить средства на согрев домов, нагрев воды и тп когда можно уехать в теплые края. У меня курицы жили в курятнике с киловаткой зимой. Ну и всё, убрал я их, вместе с киловаткой. А зачем мне дом тогда если я не могу даже курицу держать в тепле не издеваясь над животным.Или в дом куриц забрать. Дак наши закотворцы скажут вы не подходите под сельский тариф потому что у вас каждая курица 0.1 кВт тепла выдает в доме и электрокотел не засчитываем. Когда этот цирк закончиться?
Гость
18 часов
Интересно, если семья построила дом своими силами,то кто должен выдать подтверждающий документ о наличии электроотопления? К тому же, некоторые к электроотоплению резервом делают печи, в том же самом Хомутово отключения не редкость и когда нет эл- ва запускают печное отопление. Ну не вымерзать же при минус 30- 40 градусах. Как этот вариант будет считаться?
Гость
1 минута
В нашем доме с момента постройки ещё в шестидесятых годах прошлого века печь и в тех.паспорте если не ошибаюсь указан вид отопления-печное. В последние лет 30 отапливаемся от электроэнергии и конечно нам откажут признать наш дом на электроотапливаемый, скажут убирайте печь, делайте новый техпаспорт и пр. Считаю, что убирать печь безрассудно, свет у нас отключают хоть и не часто, но печь выручает. Однажды из-за аварии света не было ТРОЕ СУТОК, печь выручила. Соседи у кого печей нет выживали за счёт генераторов, кто покупал, кто в прокат брал и у знакомых. Сейчас власти дадут льготный тариф, но не известно что будет дальше. Нам уже за 60, поэтому речи о переселении быть не может. А вот молодым в Иркутске делать нечего, лучше уехать туда, где не нужны сибирские зимние вещи и забота об отоплении. Сибирь к сожалению сырьевой придаток России и людской тоже. Как жареным запахнет, так сразу клич, мол давайте братья сибиряки, якуты, буряты выручайте!
Гость
2 часа
Допустим есть дом в селе, в доме есть печь, камин и электрокотел. В доме зимой постоянно ни кто не проживает, тепло поддерживается посредством электрокотла. Это как будет считаться? Как дом отапливаемый электричеством или нет? И кода уже властьимущим надоест издеваться над людьми, придумывая законы, тарифы и прочую ересь усложняющие жизнь? Понятно что им денег вечно мало, но такими темпами скоро некого обдирать будет, тогда что придумают?