перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Пассажиры раскритиковали новый терминал прилета в иркутском аэропорту

13 июля 2025, 12:53
Гость
Гость
11 августа 2025, 09:28
Прилетели 30 июля утром. Такси вызвать - это ужас! Навигатор даёт Терминал 2, таксисты не понимают, где они должны встречать пассажиров. Новый терминал даже не рассматривали, получили багаж и вышли. Показалось, что место мало. Это летом, а зимой будет тесно
Гость
19 июля 2025, 09:56
В зале прилета особо не задержалась: это не место для длительного ожидания. Но купить воды или кофе не смогла, инфраструктуры пока никакой. Однозначно плохо продуманы подъезды/выезды, неудобные развороты - далеко, парковка есть, по стоимости не скажу - не пользовалась. Вывод: хорошо, что Т3 есть, стало легче терминалу вылета. Только очень хочется, чтобы руководство аэропорта оперативно довело все до ума, с учетом наших, пассажирских, пожеланий. А так, молодцы, что построили. Ведь нового аэропорта Иркутску не видать еще десятки лет. И все заявления об его строительстве - очередная выборная "утка".
280244669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 14:55
внешне конечно лучше стало, убрали этот убогий забор на изгибе Ширямова, но соглашусь, что терминал похож на загон.
283566266

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 00:33
Как я люблю читать новости, на 90% состоящие из комментариев. Вам больше заняться нечем, кроме собирать целую статью из комментариев? Или есть гельштат "две статьи в неделю или ищи другое место работы" Да сделали местами всрато, да где-то неудобно, но уверен вопрос времени, когда это всё доработают. Нашли из чего инфоповод раздуть, в городе и области других проблем нету которые бы стоило обозреть?
Гость
15 июля 2025, 20:01
Хотелось бы напомнить сайту, что у нас свобода слова по Конституции.
Гость
15 июля 2025, 15:22
Проект не продумывают для народа, а только для зарабатывания денег создавая исскуственно препоны, пожалуются -уберут, не пожалуются-прокатило и навар постоянный нужным людям будет!
Гость
15 июля 2025, 13:30
Портят туристический имидж Иркутска. Такси пользуются почти все гости города, а оно не может подъехать бесплатно к аэропорту. Сговор должностных лиц налицо.
Гость
15 июля 2025, 13:26
Если правда глаза колет - закройте обсуждение! Удалять комментарии, хоть и негативные, но соблюдающие правила , это подорвать доверие к себе. Хотите объективности- дайте людям высказаться!
Гость
15 июля 2025, 02:57
В городе нет хозяина..Не видно обдуманных решений и плана по благоустройству и развития центра Восточной Сибири.Например напротив терминала через дорогу гаражный кооператив на площади 1 га.Построенный 50 лет назад.Сейчас то он зачем в центре города.Например чем не место для парковки а через дорогу навесной переход.
Гость
15 июля 2025, 02:47
В общем в Иркутске нет хозяина.Поэтому нет развития города в общем .Нечего не продумано .Наперёд вообще нет плана по расширению дорог и расселению ветхого жилья. Напротив терминала гаражный кооператив 1га точно в центре города построенный в Советское время 50 лет назад.Сейчас то он зачем .
Гость
14 июля 2025, 14:05
Отличный терминал!
Гость
14 июля 2025, 13:39
Зона прилёта и выдачи багажа норм - было просторно, удобно, быстро! Но если произойдёт задержка багажа, пожилым и с детьми негде присесть. А вот для ожидания терминал крайне не удобен: тесно, посадочных мест мало, стоянка очень дорогая.
Гость
14 июля 2025, 11:58
Отсутствует информация о прилетаю, для встречающих неудобство! В целом здание современное, удобно получать багаж, мест для сидения не заметила...ну и парковка оставляет желать лучшего!
Гость
14 июля 2025, 11:23
Икт эт самый кондовый совок, хоть обставься терминалами по кругу. Реал, такого позорища над поискать
Гость
14 июля 2025, 10:45
Проблемы с парковкой надо решать!!!
Гость
14 июля 2025, 10:34
О, нагнали защитничков из администрации. По факту - это убогий сарай за оверпрайс, все понимают, куда ушли деньги, но делать конечно же ничего не будут. Телетрапов нет, подъездные пути нормально не сделали,стоимость парковки неадекватная.
Гость
14 июля 2025, 09:02
В Минводах тоже объявили на всю страну про новый терминал. Мы подъехали к нему, а дальше- ИДИТЕ в старый терминал. Главное Путину доложить!
Гость
14 июля 2025, 08:20
Здание красивое и современное. И все плюсы кончились. Народу набилось много, сидений мало, душно. Еле разглядел свою внучку, которую встречал. Оценка ниже тройки.
Гость
14 июля 2025, 08:16
Платная парковка это рэкет. 2 часа ожидания стоит больше 1000рублей. Грабеж! Неужели просто свободное поле нельзя было сделать. Что бы с улицы заехал свободно и выехал. Все как то в Иркутске через одно место делается.
Гость
14 июля 2025, 07:38
У них только одни бабки ну уме а на людей на плевать
Гость
14 июля 2025, 06:44
Впервые прилетели в новый терминал 6 июля, в полдень. Внутри терминала было сумрачно, присесть, чтобы снять лишнюю тёплую одежду, было негде - малочисленные сиденья оказались заняты встречающими. Но самое неприятное ждало нас впереди. Выйдя на площадь перед терминалом, долго искали остановку общественного транспорта. Не нашли. И с сумками, по 30-градусной жаре побрели по бездорожью на остановку общественного транспорта напротив международного терминала, а это не близко. Вопрос-почему при проектировании и строительстве нового терминала не предусмотрена остановка общественного транспорта? Во-первых, не всем нужно такси (мы - иркутяне и знаем, как добраться до дома, тем более из аэропорта есть прямые маршруты). Во-вторых, не у всех есть возможность заказать такси (не умеют пользоваться приложениями агрегаторов, дорого, не доверяют водителям в плане безопасности движения и пр.). Надеемся, что эта проблема решится в ближайшее время.
Гость
14 июля 2025, 10:28
А она не решится. Проектировка закончена и стройка тоже. Правительство вновь сказало - жрите, что дают.
Гость
14 июля 2025, 02:15
То, что нет альтернативной бесплатной парковки, пусть даже вдалеке, это большой повод для разбирательств антимонопольной службы
Гость
14 июля 2025, 01:29
Хороший терминал. Не злобствуйте.
Гость
14 июля 2025, 00:11
Ожидала от первого посещения терминала 3 положительные эмоции, но увы ..во первых после выхода с автобуса "убили" ступеньки, вопрос к проектировщикам, к тем, кто утверждал, принимал и т.д. ( где и чему вас всех учат), во вторых зал для встречающих уже превратили в "колхозную" торговлю, может игрушки и цветы и нужны, но не в таком формате, зал не большой, одновременно выходили пассажиры 4-х самолётов, встречающие чуть не раздавили и друг друга и выходящих пассажиров, в третьих это конечно парковка от заезда до цены. Конечно можно посидеть на лавочках, подождать задержавшийся самолёт, но это когда теплая погода и если на парковке нет твоей авто. ((((((((2-
Гость
14 июля 2025, 00:05
Потому что Иркутск город не для людей, а для бизнеса... Вот и все расклад. О людях здесь не думают.
Гость
14 июля 2025, 08:46
Вы в Чите не были видимо, тут же все для людей и губернатор народный)))
Гость
20 июля 2025, 19:11
Гость
14 июля 2025, 08:46
Вы в Чите не были видимо, тут же все для людей и губернатор народный)))
А с чего вдруг Кобзев - народный губернатор?
Гость
22 июля 2025, 14:16
Гость
14 июля 2025, 08:46
Вы в Чите не были видимо, тут же все для людей и губернатор народный)))
22 июля по «Звезде» показали Мишустина в Чите. Там и асфальт, и больницы новые, и люди довольные. Вы, наверное, нас обманываете, что в Чите всё плохо😥😥😥?
Гость
13 июля 2025, 23:45
Какой город.такой и аэропорт.
Гость
13 июля 2025, 23:06
Запах туалета (глаза щипет) на весь зал, видимо перенесли из международного терминала! Может - это фишка нашего аэропорта?🤔
265837975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2025, 10:35
Нет, это фишка всей власти
Гость
13 июля 2025, 22:56
Вчера встречала родственников в новом терминале. Не понравилась непрозрачная перегородка и раздвижные двери, оклеенные под мутный пескоструй, дополнительно к пропускным терминалам а-ля метро. Эти двери ездили туда-сюда с интервалом полминуты, от шума и мельтешения сильно рябило в глазах
Гость
13 июля 2025, 22:55
Иркутск хороший город красивый но власти !!!!!!!!
Гость
13 июля 2025, 21:56
вчера встречала своих родственников в новом терминале прилета. само здание терминала может и потянет на, а вот лабиринт на парковке и цена этой парковки приводит в ужас , самолет прилетел во время, но трап подали через минут после приземления и платите за парковочку 400 рублей еще и по лабиринту покатайтесь для увеличения стоимости.остановки автобусов нет, и информации где находится общественный транспорт нет
Гость
13 июля 2025, 21:37
Хорошо получилось стильно красиво с изюминкой:Байкал!!!!
Гость
20 июля 2025, 19:14
С изюминкой, ага. Только изюм с тараканами..
Гость
13 июля 2025, 20:39
Бедные иркутяни аэропорт им не нравится у нас в кемерово вообше работает кое как и цены по сравнению с вашими зашкаливают
Гость
14 июля 2025, 08:49
Иркуты вечно недовольные, им бы в Читу на год пожить, сразу бы почувствовали контраст. Такие же и москвичи типа коренные, из лимиты бывшей 70-80 годов, все время ноют, то им не это , это не так.
Гость
22 июля 2025, 14:17
Гость
14 июля 2025, 08:49
Иркуты вечно недовольные, им бы в Читу на год пожить, сразу бы почувствовали контраст. Такие же и москвичи типа коренные, из лимиты бывшей 70-80 годов, все время ноют, то им не это , это не так.
В Чите очень хорошо. Ну или Мишустину то, что плохо, не показали🙈🙉🙊🙊🙊...
Гость
13 июля 2025, 18:06
Ужас! Вход в терминал со стороны взлетели -ступеньки. Проектировщик явно тупой ЕГЭшник.. со стороны города куча закрытых дверей и даже не обозначен вход. Зал ожидания маленький, с малым количеством кресел, на случай задержки прилета это капец. Табло весит на такой высоте, что стоит смотреть в бинокль. Парковка отстой, так торопились, что асфальтно-бетонное покрытие все кривое, а стоимость вообще необоснованная. Конечно терминал 2 разгрузить надо было, но ведь надо было и сделать для Людей и по людски.
Гость
13 июля 2025, 23:59
Напишите это Кобзеву на его страницу в Одноклассниках. А то там такая «пааазитивная» скука.
Гость
13 июля 2025, 17:53
Почему такие высокие цены за парковку в 300 руб в час а не дурно будет , а что нельзя увеличить время что бы можно бы ло бы забрать пассажира или родственника и уехать без оплаты.
Гость
13 июля 2025, 17:28
Давайте хорошо подумаем перед выборами
Гость
14 июля 2025, 17:00
А раньше вы чем занимались перед выборами? Лапшу жрали?
Гость
13 июля 2025, 17:17
Как срубить бабла на парковке!? Так и есть, задача - срубить бабло на жителях города и гостях.
Гость
13 июля 2025, 17:16
>довольно обидные советы почему обидные-то? Если по делу всё?
Гость
13 июля 2025, 17:05
Красиво -это одно! Главное - удобство! Пусть продумают подъездные пути! Это всё решаемо! А сделаное неудобство на руку рвачам, зарабатывающим на сборе денег на парковках!
Гость
13 июля 2025, 16:32
Проблема со стоянкой. Не хватает времени проехать в бесплатное время из-за организации движения
Гость
13 июля 2025, 16:06
Несколько лет летаю на работу в Усть кут. Как минимум один два раза в месяц. Новый сарай безусловно плюс аэропорту. А нытики всегда будут. Администрация аэропорта молодцы что вырвали это нужное всем здание из цепких рук крючкотворов.
Гость
13 июля 2025, 15:39
Бедная область, бедный город -за что вам такое руководство (во всех сферах жизни)??????? Как нам не везёт, с этим контенгентом.
Гость
13 июля 2025, 23:47
Только нам?А может всей стране?
Гость
15 июля 2025, 21:15
Отправьте это на страницу «Кобзев на связи». А то там столько позитивных тупиц, что просто рвёт...
Гость
13 июля 2025, 15:29
Проезжали просто мимо. Отличная парковка, много заездов. Как обычно, самая убогая провинция всех родов раскрыла ротик, не там встретили, не так звезды встали. Как я понимаю миграцию отсюда. Общаться с этим вот всем 🤮
Гость
14 июля 2025, 17:04
А не вы ли из машины окурки выкидываете?
Гость
15 июля 2025, 21:19
Пресс-служба администрации? Которой🙈🙉🙊?..
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 15:27
Ну собственно как и предполагалось, ступеньки которых в принципе не должно быть в аэропортах. Кривая развязка, которая только ухудшила напряженный трафик. Ну и с ростом трафика еще вылезут все особенности ангара, климат контроль там как в консервной банке. То что Ливитину понравилось, а зачем его вообще надувать, должности у него нет никакой особой, "помощник президента" - это синекура, говорит о том, что не нашлось работы бывшему министру. Какой нибудь Варламов и то более влиятельный, да и он уже не актуален. Кого нужно пригнать на открытие, так это тех за туризм отвечает, за чайный путь и т п, въездной туризм то бишь. Ну а Ливитины всякие это заблудшие апологеты того, что транссиб и Сибирь не надо развивать, Мишустин в ту же кучу.
Гость
13 июля 2025, 17:56
Помощник президента Левитин вообще-то бывший министр транспорта РФ. Транспорта, Карл.
265837975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2025, 10:40
Гость
13 июля 2025, 17:56
Помощник президента Левитин вообще-то бывший министр транспорта РФ. Транспорта, Карл.
Знаем мы все, кто там в министрах сидит. Им дворы подметать доверить - и то не справятся. Будет халтура и воровство. Все управленческие должности должны занимать люди с острым чувством справедливости и совести, и то только после обследования на детекторах лжи и психологических тестов. А на деле сидят там кумовья да родственники властьимуших, сплошь паразиты без чувства стыда и совести.
Гость
13 июля 2025, 15:10
Давайте будем честными, какое отношение работа Яндекс-такси имеет к терминалу??? Да и парковки... очень сомнительно. Всегда есть и будут критиканы, особенно подражающие некоему блогеру Илье Варламову (иноагаент, на всякий случай).
Гость
13 июля 2025, 23:04
А если мне не надо такси? Я про то, что какими другими способами можно уехать оттуда? Должна быть остановка для общественного транспорта!
Гость
13 июля 2025, 14:52
Сегодня встречали- терминал понравился, перед терминалом- зона отдыха на улице- хорошо обустроена, внутри - тоже нормально. Доступность туалета, аппараты с кофе .
Гость
13 июля 2025, 14:36
Современное здание, обустроенная территория. Есть минусы, повторяться не буду, которые при желании можно легко устранить. Вообщем оценка 4!
Гость
13 июля 2025, 20:02
Полностью переделать развязку - это легко устранить? Мэрские что-ли прибежали по разнорядке в комментарии?
Гость
15 июля 2025, 20:00
Гость
13 июля 2025, 20:02
Полностью переделать развязку - это легко устранить? Мэрские что-ли прибежали по разнорядке в комментарии?
Да, риторика выдает морских или мерзких😡🤣😂🙃
Гость
13 июля 2025, 14:29
Как всегда инфраструктура на 2+ действительно проблемы с парковкой и ценами
Гость
13 июля 2025, 14:27
Всем добрый день. Я не ждала и не подъезжала к новому терминалу. Но… удивили ступени в терминал. После длительного перелета с ручной кладью плюс ребенок забираться совсем неудобно. Считаю это большим минусом. Вот так встречает новый терминал негостеприимно.
Гость
13 июля 2025, 14:42
Есть удобный пандус со стороны Т2. Почему не воспользовались? Мнение должно быть объективным и по делу, а не натягивать сову на глобус.
Гость
18 июля 2025, 20:11
Гость
13 июля 2025, 14:42
Есть удобный пандус со стороны Т2. Почему не воспользовались? Мнение должно быть объективным и по делу, а не натягивать сову на глобус.
Тебя на что натянули? На глобус? Или на древко от лопаты?
Гость
18 июля 2025, 21:04
Гость
18 июля 2025, 20:11
Тебя на что натянули? На глобус? Или на древко от лопаты?
Похоже Вас на безграмотность и хамство. Издержка современного времени.
Гость
13 июля 2025, 13:54
Самое главное, что советнику понравилось и депутату понравилось. А народ что? Все стерпит. Построили, чтобы деньги отмыть и по карманам распихать.Так было и будет дальше.
Гость
15 июля 2025, 19:53
А чё там не понравится? Они ж им пользоваться не будут.
Гость
13 июля 2025, 13:32
Без телетрапов
Гость