перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Бодайбо подключили 69 домов через две недели после коммунальной аварии

14 февраля 2026, 13:19
Гость
Гость
16 февраля, 18:21
М. Свиридов говорит, что волонтёры закончили доставку еды рабочим, и с завтрашнего дня этим займётся администрация. Ребята, у нас уже дважды объявлена ЧС, а еду доставляют волонтёры?!
Гость
16 февраля, 00:06
А зачем на «Администрация Бодайбо и района в ВК» фотка обнимающихся Юмашева с Серебренниковым? Типа чётких пацанов(((. Ведь ни БЭК, ни Эн+ пока что ни малейшего отношения к тепло- и электроснабжению Бодайбо и района не имеют...
Гость
14 февраля, 22:01
Ну а все-таки, нашли или нет с какой стати перемерз капитально устроенный водопровод по которому был непрерывный расход воды - притом что второпях проложенная по поверхности времянка не замерзает?
Гость
15 февраля, 01:21
Возраст и износ оборудования. Его же толком не обслуживали. Деревянные чопики только в отверстия вкручивали за три копейки и отчитывались что провели КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ВОДО И ТЕПЛО СЕТЕЙ.
Гость
15 февраля, 20:05
А с чего вы взяли, что по времянке идёт вода? И минус 40 не сравнить с минус 10, не так ли)?
Гость
15 февраля, 20:09
Гость
15 февраля, 01:21
Возраст и износ оборудования. Его же толком не обслуживали. Деревянные чопики только в отверстия вкручивали за три копейки и отчитывались что провели КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ВОДО И ТЕПЛО СЕТЕЙ.
Лет 12 назад область решила дать Бодайбо деньги на ремонт теплотрасс. Но с условием, что район переделает котельные на дорогом топливном мазуте на дешёвый уголь. Иркутский коммунальный деятель Пётр Воронин божился, что горожане после этого будут платить ТВК меньше. Как водится, наврал и помер. А тарифы в Бодайбо самые высокие в области, и ни на копейку не упали. То есть поимели мы с этой реконструкции сажу, огромное количество шлака и повышение тарифов. Как-то так.
Гость