перейти к публикации 
30 комментариев к публикации
Задержанного главу Бодайбо критиковали за кризис в ЖКХ

27 февраля 2026, 18:47
Гость
18 марта, 14:37
Спектакль абсурда и подлости,антракт до осени зимы
Гость
1 марта, 19:36
В Иркутске у него базовая станция связи, а отдавал распоряжения он находясь на Мальдивах с секретарём!
Гость
1 марта, 19:34
Есть видео, где молодая депутат говорит: Мы поколение Путина! Да, она реально говорит правду, это поколение Путина!
Гость
1 марта, 23:54
Можно ты заткнёшься, вития ?
Путин 1952 года рождения.
Ботвин - 1978.
Гость
28 февраля, 10:56
В 2024 в Бодайбо был пожар на ул.Стояновича, тушили водой из городской системы. Вода из городского водовода стоит деньги, расходы повесили на бюджет. Все 'надзорные' органы района узнали, что в Бодайбо нет совсем пожарного водопровода. За это время оборудовали дополнительный пожарный водопровод? В ситуации с аварией (господин Мороз устроил) сделали крайним Ботвина, а где все члены комиссии по ЧП-ЧС и других при администрации, протокол заседания соствали, подписали.. ? А что молчит партия ЕР, где конкретные действия..?
Гость
28 февраля, 14:55
При какой именно администрации?
Гость
28 февраля, 10:38
Добрый день! Есть бюджет города, он утверждается бюджетной комиссией при администрации. Все работы проводится на основании конкурса на выбор подрядчика, на всех этапах присутствуют надзорные органы прокуратуры города.... О сострянии городского хозяйства известно всем, депутатам, руководству района, министрам правительства Ирк обл. А где реальная помошь? Мелкие аварии происходили регулярно в городе, устраняли коммунальщики как могли..
Для капитального ремонта водовода и теплотрасс необходимы средства из областного бюджета. Кто их выделит? И бесплатно ремонт не проведут.
В 2024-2025 г. г. уложили несколько км асфальта- это уже достижение. Катастрофа в том, что население Бод района сократилось в три раза, задайте вопрос органам власти района, области, прокуратуре, депутатам, в чем причина и какие пути решения?
Гость
28 февраля, 12:51
МинЖКХ Иркутской области отписалось мне, что субсидию на погашение так называемых выпадающих доходов, то есть разницы между квартплатой, которую платят бодайбинцы, и реальной стоимостью коммунальных услуг, за 2025 и 2026 год область перечислила району в прошлом году.
Вопрос: ну и на что их потратило ТВК?
Гость
28 февраля, 13:02
Чём врать-то про несколько километров. Два года по 0,9 км асфальта уложили. Шириной 7 метров. Две машины с трудом разъезжаются. Уложили на областные деньги, насколько я помню.
Матвеев когда ещё Юмашеву докладывал - надо входить в федеральные программы по ремонту ЖКХ, мол, «там денег как у дурака фантиков». Но маленький нюанс - чтоб туда войти, надо как минимум иметь карту городских коммуникаций. А её, увы и ах, нету. Это как понимать?
Гость
27 февраля, 22:23
Ботвину предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»
Фраза "Превышение должностных полномочий" в России означает, что чиновник украл больше, чем дозволено освященным временем обычаем и не поделился с начальством
Гость
27 февраля, 21:46
Этот вопрос жители Бодайбо задавали И. И. Кобзеву к его прямому эфиру в ноябре 2025 года, но никакого ответа ни от него, ни от прокуратуры что-то нет.
Глава Бодайбинского городского поселения Алексей Ботвин весной 2025 года, не спросив мнения бодайбинцев, ликвидировал городской автобусный маршрут 1.
Без автобусного сообщения остались жители мкрн Бисяга, мкрн детсада «Золотой ключик», мкрн районной больницы, муз. школы и городского парка, мкрн МЖК, общежитий по П. Поручикова, мкрн детсада «Брусничка».
Отписки, полученные от него, гласят, что жителей стало меньше, а на субсидирование этого маршрута в бюджете нет необходимых 20 млн рублей.
Плюс он постоянно отписывается, что по городу ходит маршрут 3, который частично совпадает с нижней частью маршрута 1.
На самом же деле маршрут 3 действует только зимой, пока работает ледовая переправа через р. Витим, а потом полгода он закрыт.
И второе, основное - если жителей стало меньше, а денег в бюджете поселения не хватает, то для кого администрация БГП строит «верёвочный сквер» стоимостью 134 миллиона рублей?!
Причём сквер этот строится возле детсада «Брусничка», где проходил закрытый А. Ботвиным автобусный маршрут 1...
Игорь Иванович, просим содействовать тому, чтобы администрация БГП вернула жителям маршрут 1. Пока же она своими действиями, лишившими бодайбинцев права на комфортное проживание, способствует «оттоку» населения Бодай!!!
Гость
27 февраля, 22:07
Кобзев, верни маршрут №1!!
Гость
28 февраля, 14:23
Сквер- это детище предыдущего главы БГП Дубкова, проект благоустройства этого сквера стал победителем во всероссийском конкурсе в 2022 году, до начала выборов, многие депутаты Думы БГП были против этого проекта, но Дубков решил по своему. И к сожалению, когда финансирование идёт по программам участия в таких конкурсах, отказаться уже нельзя . Если вы житель Бодайбо, то должны знать об этом , поэтому сейчас и будет никому не нужная зона отдыха за более сотни миллионов рублей .
Гость
28 февраля, 15:05
Гость
28 февраля, 14:23
Сквер- это детище предыдущего главы БГП Дубкова, проект благоустройства этого сквера стал победителем во всероссийском конкурсе в 2022 году, до начала выборов, многие депутаты Думы БГП были против этого проекта, но Дубков решил по своему. И к сожалению, когда финансирование идёт по программам участия в таких конкурсах, отказаться уже нельзя . Если вы житель Бодайбо, то должны знать об этом , поэтому сейчас и будет никому не нужная зона отдыха за более сотни миллионов рублей .
Должен быть механизм отзыва согласия мэрии на участие в такой программе.
Он есть, такой механизм, чиновник вы наш галантерейный?
Гость
27 февраля, 20:37
Если верить Бодайбо сити на Телеграм, глава администрации города Бодайбо и района Юмашев 16 декабря 2025 года передал МУП «Тепловодоканал» с баланса района на баланс Бодайбинского городского поселения, то есть Ботвину.
Мог ли Ботвин в декабре организовать ремонт городского водовода?
Почему Юмашев так легко передал ветхие коммуникации?
Почему нигде не фигурирует Матвеев, руководитель ТВК - ведь именно его специалисты выезжали на осмотр, когда жители ещё 26 января начали звонить, что к ним перестала поступать вода? И вместо того, чтобы слить воду из водовода, эти «мастера» ответили жильцам - ждите весны!
А через три дня грохнуло - с 29 на 30 января размерзся весь водовод в верхней части города...
Гость
27 февраля, 21:21
Паки - паки Ботвин принял на баланс водопровод, как труба перемерзла
Есть мнение, что враги помогли перемерзнуть, достатошно приоткрыть изоляцию где тонко, она и порвется
Гость
27 февраля, 22:04
Этот передал - тот забрал...Это одна организованная группа товарищей, по-этому, запасайтесь поп-корном и будет ещё веселуха с Юмашевым, Матвеевым энд компани
Гость
27 февраля, 20:08
все ничего не делают. но сесть должен кто-то один, что бы все остальные дальше могли спокойно ничего не делать!
Гость
27 февраля, 23:06
Сам то что-то сделал?..или только причитаешь здесь?..иди сходи, хотя бы в администрацию, напиши и зарегистрируй жалобу на бездействие того или иного чиновника
Гость
28 февраля, 01:05
Гость
27 февраля, 23:06
Сам то что-то сделал?..или только причитаешь здесь?..иди сходи, хотя бы в администрацию, напиши и зарегистрируй жалобу на бездействие того или иного чиновника
Я думаю, вы ответили не бодайбинцу.
Гость
27 февраля, 20:00
Судя по фамилии Between, глава Бодайбо аглицкий шпион
Гость
27 февраля, 20:29
Не битуин, а Ботвин.
Умнее ничего в голову не приходило(((?
Гость
27 февраля, 21:01
Гость
27 февраля, 20:29
Не битуин, а Ботвин.
Умнее ничего в голову не приходило(((?
В аглицком пишут манчестер, а читают ливерпуль
Поэтому Between - самое умное из здесь понаписанного
Гость
27 февраля, 21:17
Возможно немецкий шпион
Bootwin - немецкое слово - Лодочный винт
На 2 разведки работал
Гость
27 февраля, 19:41
Ну хорошо. Ну посадили. А областных проверяющих? А губернатор? Цирк. Нашли козла отпущения
Гость
27 февраля, 22:11
Для старта нормально взяли..Цирк - это когда пьяного кочегара объявляют государственным преступником
Гость
27 февраля, 22:45
Гость
27 февраля, 22:11
Для старта нормально взяли..Цирк - это когда пьяного кочегара объявляют государственным преступником
Возможен и такой вариант - следствие во всем обвинит кочегара
Гость
27 февраля, 19:13
Бывшие милиционеры не привыкли работать на благо людей
