Общество Карантин в Шелеховской больнице «Они немного делятся с нашими людьми». Россия информирует США о пневмонии в Иркутской области — Трамп

«Они немного делятся с нашими людьми». Россия информирует США о пневмонии в Иркутской области — Трамп

По словам американского лидера, сведения доводят до специалистов в сфере здравоохранения

Россия информирует США о пневмонии в Иркутской области, сообщил Дональд Трамп | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUРоссия информирует США о пневмонии в Иркутской области, сообщил Дональд Трамп | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Россия информирует США о пневмонии в Иркутской области, сообщил Дональд Трамп

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия делится со Штатами информацией о выявленном в Иркутской области случае заболевания пневмонией неустановленной этиологии, сообщало ТАСС 7 октября.

«Они немного делятся с нашими людьми. Мы ожидаем, что они поделятся многим с нашими людьми», — цитирует издание президента США.

Трамп сообщил во время встречи с журналистами 7 октября, что встречался с американскими специалистами в сфере здравоохранения. «Они знают все о происходящем. И вся эта информация идет через них», — добавил американский лидер.

Вечером 1 октября на карантин закрыли стационарное отделение Шелеховской районной больницы. Это связали с подозрением на заражение «особо опасной инфекцией», которую могли диагностировать у умершей в больнице женщины.

Позднее глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что в Иркутской области зафиксирован случай заболевания чумой, позднее это заявление было подправлено.

4 октября Роспотребнадзор заявил, что у работницы противочумного института, которая попала на лечение в Шелеховскую районную больницу и в итоге скончалась, была не чума, а пневмония невыявленной этиологии. Экспертиза не выявила микроорганизмы, связанные с ее профессиональной деятельностью. Кроме того, за прошедшие дни новых случаев обращения к врачам от сотрудников противочумного института не выявлено. А санитарно-эпидемиологическая обстановка в Иркутской области оценивается как стабильная. Две комиссии по биологической безопасности, проводившие проверки в Иркутском противочумном институте, не выявили аварий при работе с патогенами в учреждении.

На фоне тревожных сообщений появились слухи, что некоторые больницы Иркутска закрыты на карантин. Утром 5 октября мы проверили обстановку на местах и выяснили, что ничего не поменялось. В пресс-службе правительства Иркутской области также подтвердили, что все больницы работают в штатном режиме.

Иркутский врач Алексей Борисов напомнил, что в современном мире чума легко лечится антибиотиками, и рассказал о мерах профилактики болезни. Также об особенностях ее течения можно узнать на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Все промокоды