южн.

713мм 87%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Ангарский ХК «Ермак» нанёс 1-е поражение одному из лидеров ВХЛ — «Казцинк-Торпедо»

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 18 сентября нанёс первое поражение в сезоне одному из лидеров Высшей лиги - «Казцинк-Торпедо» из казахского Усть-Каменогорска, сообщается на сайте команды из Иркутской области.

«Счёт встречи на 17-й минуте открыли «торпедовцы», разыграв комбинацию в зоне гостей. До конца периода в неожиданной потасовке у ворот «торпедовцев» Андрея Янкова сбивают с ног, и он не успевает парировать бросок Саввы Селезнёва. Вскоре после перерыва ангарчане удваивают результат. Выход два в один реализовал Александр Архипов. В середине двадцатиминутки ангарчане забили неожиданный третий гол – Сергей Чубыкин подставил клюшку после броска от синей линии. Хозяева отквитали одну шайбу до перерыва. В заключительном отрезке хозяева нанесли 13 ударов по воротам гостей, но так и не сумели сравнять счёт», - сообщается на сайте.

«Ермак» благодаря двум победам кряду сумел выправить неудачный старт сезона из двух поражений с одинаковым счётом 0:3. Сейчас ангарчане поднялись на 13-е место из 24 команд ВХЛ с шестью очками, девятью забитыми и 11 пропущенными шайбами.