Погода+13°

ощущается как +9

712мм 28%
Спорт «Байкал-Энергия» обеспечила себе попадание в 4-ку лучших, обыграв «Уральский трубник»

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в матче второго этапа Кубка России, прошедшего 28 сентября в Хабаровске, обыграл «Уральский трубник» из Первоуральска со счётом 3:6, тем самым досрочно гарантировав себе попадание в четвёрку лучших команд.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в матче второго этапа Кубка России, прошедшего 28 сентября в Хабаровске, обыграл «Уральский трубник» из Первоуральска со счётом 3:6, тем самым досрочно гарантировав себе попадание в четвёрку лучших команд, сообщается 29 сентября на сайте иркутского клуба.

Счёт открыл Максим Ширяев точным ударом с розыгрыша углового на 15-й минуте матча. Второй мяч в ворота залетел через 4 минуты. Его забил капитан иркутян Максим Гавриленко. До конца первого тайма команды не раз могли изменить счёт, однако этого не случилось.

Во втором тайме картина матча не изменилась. Иркутяне продолжили осаду ворот «Уральского трубника», подолгу контролируя мяч. На 48-й минуте счёт становится уже 3:0 в пользу бело-синих. После этого игра выровнялась, хотя игровое и территориальное преимущество осталось за «Байкал-Энергией». Пробить ворота вратаря сборной России Дениса Рысева «Уральскому трубнику» удаётся за 20 минут до финального свистка. На каждый гол уральцев иркутяне отвечают своим. Точку в матче ставит нападающий Александр Насонов, забивая шестой мяч в ворота уральцев.

Во вторник, 30 сентября, иркутянам предстоит сыграть с хозяевами поля - хабаровским «СКА-Нефтяник».