IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Новый мэр пообещал возродить профессиональный футбол в Братске за счёт бюджета города

Новый мэр пообещал возродить профессиональный футбол в Братске за счёт бюджета города

Новый мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников 30 сентября во время встречи с молодёжной командой «Сибиряк-М», выигравшей любительскую лигу зоны «Сибирь» чемпионата России, пообещал возродить профессиональный футбол.

Новый мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников 30 сентября во время встречи с молодёжной командой «Сибиряк-М», выигравшей любительскую лигу зоны «Сибирь» чемпионата России, пообещал возродить профессиональный футбол, включив расходы на него в бюджет на 2015 год, сообщается на сайте мэрии.

«Говоря о профессиональном росте братских спортсменов, Серебренников подчеркнул, что Братску необходима профессиональная футбольная команда, и для этого городские власти готовы предпринять все меры. Он также отметил, что расходы на содержание молодёжной команды включены в бюджет Братска на будущий год», - сообщается на сайте.

В мэрии также добавили, что 21 сентября братские футболисты победили «Селенгу» из Улан-Удэ со минимальным счётом 1:0, благодаря чему выиграл звание чемпиона в любительской лиге зоны «Сибирь».

По словам исполняющего обязанности директора футбольного клуба «Сибиряк» Дмитрия Факанова, уже в следующем году запланирован переход команды «Сибиряк-М» в разряд профессиональных. Он уверен, что при поддержке руководства города профессиональная футбольная команда снова станет визитной карточкой Братска.

По информации «Википедии», ФК «Сибиряк» основан в 1967 году. Клуб под разными названиями со сменным успехом выступал в третьем по значимости дивизионе первенства СССР, после очередного вылета из числа профессионалов в 1978 году команда распалась. Возрождение произошло только через 20 лет, и в 1998 году «Сибиряк» дебютировал в первенстве России среди команд второй лиги, где за 14 лет зарекомендовал себя крепким середняком. По итогам 2013-2014 годов команда вылетела из лиги и снова лишилась профессионального статуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем