5 м/c,

714мм 27%
Спорт ФК «Байкал»: Судья безнадёжно испортил матч с омским «Иртышом»

ФК «Байкал»: Судья безнадёжно испортил матч с омским «Иртышом»

Пресс-служба футбольного клуба «Байкал» обвинила судью Евгения Козлова, работавшего 30 сентября на проигранном командой матче с омским «Иртышом» в Иркутске, в испорченной удалением и двумя отменёнными голами хозяев игре.

Пресс-служба футбольного клуба «Байкал» 1 октября на сайте клуба обвинила судью Евгения Козлова, работавшего 30 сентября на проигранном командой матче с омским «Иртышом» в Иркутске, в испорченной удалением и двумя отменёнными голами хозяев игре.

«Байкал» 30 сентября в Иркутске проиграл своему главному конкуренту – омскому «Иртышу» — со счётом 0:2. Гости забили на 29-й и 62-й минутах. Благодаря этой победе «Иртыш», идущий вторым, сократил отрыв от «Байкала» до двух очков. При этом у омичей в активе только 11 игр и 24 очка,тогда как у иркутян 13 игр и 26 очков. Теперь «Иртышу» достаточно выиграть хотя бы одну из имеющихся в запасе игр, чтобы обойти «Байкал».

«Наверное, было бы неправильно искать причины поражения «Байкала» только лишь в безобразном судействе Евгения Козлова – «Байкал» и сам совершил немало ошибок. Но то, что арбитр безнадёжно испортил матч, который мог стать украшением тура, — совершенно бесспорно. Чтобы утверждать, что судейство было предвзятым, нужны доказательства. Ну, а поскольку их нет, то остаётся одно – списать всё на низкую квалификацию судьи, объективную оценку которой, вполне возможно, даст судейский комитет», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Козлов на 16-й минуте отменил гол после подачи углового Вячеслава Землянского из-за сомнительного нарушения, а на 25-й — Вячеслава Кириллова из-за положения вне игры. Судья после второго отменённого гола усмотрел в действиях Кириллова неспортивное поведение и показал жёлтую карточку, которая спустя 3 минуты превратилась в красную после спорного фола со стороны иркутянина.

Главный тренер «Байкала» Александр Алфёров на послематчевой пресс-конференции заявил, что отмена гола Землянского и вторая жёлтая карточка Кириллова - это судейские ошибки.