ю-в.

717мм 58%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт «Байкал-Энергия» вылетела из Кубка России, проиграв 3:4 красногорскому «Зоркому»

Хоккейный клуб из Иркутска «Байкал-Энергия» в матче за выход в полуфинал проиграл команде «Зоркого» из города Красногорска со счётом 3:4, тем самым выбыв из розыгрыша Кубка России.

Хоккейный клуб из Иркутска «Байкал-Энергия» в матче за выход в полуфинал проиграл команде «Зоркого» из города Красногорска со счётом 3:4, тем самым выбыв из розыгрыша Кубка России, сообщается 1 ноября Федерации хоккея с мячом.

Поединок состоялся 1 ноября на стадионе «Арена «Ерофей» в Хабаровске. Первыми счёт открыли иркутские хоккеисты, забив гол уже на четвёртой минуте. Отличился нападающий Максим Пахомов. Через три минуты соперники ответили, ещё через четыре минуты стали лидировать в матче. Несколько раз игроки пытались поразить ворота друг друга. В конце концов «Байкал-Энергии» удалось сравнять счёт. На перерыв команды ушли с ничьёй – 2:2.

Во втором тайме продолжилась ожесточённая борьба. Команды не смогли несколько раз реализовать угловые. Однако на 77-й минуте хоккеисты «Зоркого» вновь получили преимущество – 2:3. Через пару минут разрыв составил уже два мяча – 2:4. Иркутяне пытались отбиться, однако удалось отыграть лишь один мяч: бывший игрок «Зоркого», полузащитник Дмитрий Логинов довёл счёт до 3:4.

В полуфинале, который состоится 3 ноября, «Зоркий» сразится с титулованным «Енисеем» из Красноярска.