IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Организаторы «Ледового шторма» на Байкале отказались от одной из дистанций из-за льда

Организаторы «Ледового шторма» на Байкале отказались от одной из дистанций из-за льда

Организаторы экстремального марафона «Ледовый шторм» отказались от облегчённой версии гонки – от посёлка Большое Голоустное до посёлка Листвянка – из-за тонкого льда на озере Байкал; сроки проведения соревнования остались прежними – с 6 по 8 февраля.

Организаторы экстремального марафона «Ледовый шторм» отказались от облегчённой версии гонки – от посёлка Большое Голоустное до посёлка Листвянка – из-за тонкого льда на озере Байкал; сроки проведения соревнования остались прежними – с 6 по 8 февраля, сообщается на сайте мероприятия.

Ранее ГУ МЧС России по Иркутской области рекомендовало организаторам марафона перенести дату соревнования или изменить маршрут. По данным ведомства, прочный ледовый покров установился лишь от Сахюрты до Куяды. Там толщина льда составляет 30-40 сантиметров. На остальном протяжении маршрута вдоль береговой полосы находится много ледовых торосов, а в районе Большого Голоустного — трещина шириной в 20-30 метров, в районе мыса «Лиственничный» — открытый участок воды протяжённостью 2 километра и шириной от 800 метров.

Протяжённость «Ледового марафона» составляет 205 километров. К участию в основной версии заявилось около 70 человек, из которых 11 - из Москвы, Нижнего Тагила, Читы, Ханты-Мансийского автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем