USD 93,25
EUR 99,36
Спорт ХК «Байкал-Энергия» проиграл ХК «Родина» из Кирова со счётом 9:6

ХК «Байкал-Энергия» проиграл ХК «Родина» из Кирова со счётом 9:6

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в выездном матче 1/4 финала серии плей-офф по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 28 февраля проиграл команде «Родина» из Кирова со счётом 9:6.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в выездном матче 1/4 финала серии плей-офф по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 28 февраля проиграл команде «Родина» из Кирова со счётом 9:6, сообщается 28 февраля на сайте клуба.

Счёт на 2-й минуте матча открыли хозяева поля – мяч в ворота иркутян забил Сергей Обухов. Второй мяч на 16-й минуте забил Дмитрий Евтюшин, но вскоре Максим Пахомов и Александр Насонов сравняли счёт. За три минуты игры своё преимущество вновь обозначили хоккеисты «Родины» - 4:2. На 35-й минуте третий мяч в копилку «Байкал-Энергии» забросил Александр Насонов. На перерыв команды ушли со счётом 5:3.

В начале второго тайма пятый мяч в ворота «Родины» забил Максим Гавриленко. На 49-й минуте шестое очко «Родине» принёс Игорь Ларионов. «Байкал-Энергии» удалось отыграть мяч, на что хоккеисты «Родины» ответили ещё двумя мячами. На 81-й минуте матча последний в этой игре мяч для «Байкал-Энергии» забил Александр Насонов. Победный для «Родины» мяч в ворота иркутян отправил Олег Пивоваров.

Следующий ответный матч пройдёт в Иркутске 3 марта на стадионе «Труд». Соперниками «Байкал-Энергии» вновь будет команда «Родина» из Кирова.