IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Федерация бобслея дисквалифицировала иркутянина Дениса Моисейченкова на 2,6 года за допинг

Федерация бобслея дисквалифицировала иркутянина Дениса Моисейченкова на 2,6 года за допинг

Федерация бобслея России дисквалифицировала спортсмена Дениса Моисейченкова из Иркутской области на 2 года 6 месяцев за нарушение антидопинговых правил.

Федерация бобслея России дисквалифицировала спортсмена Дениса Моисейченкова из Иркутской области на 2 года 6 месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщается 2 апреля на сайте Российского антидопингового агентства.

В сообщении уточняется, что дисквалификация Моисейченкова началась с 12 ноября 2014 года. Результаты, достигнутые им с этого срока будут аннулированы.

Ранее агентство сообщало, что в допинг-пробе, взятой у бобслеиста в октябре на чемпионате России в Сочи, был обнаружен запрещённый препарат. С этого момента его отстранили от тренировок и соревнований до принятия решения о дисквалификации.

Денис Моисейченков родился 21 мая 1986 года в городе Зима Иркутской области. Занимался лёгкой атлетикой, обучаясь в Иркутском госуниверситете путей сообщения. В 2006 году включён разгоняющим в состав сборной России по бобслею. В 2010 году он в составе российской четверки участвовал в Олимпийских играх в Ванкувере, заняв восьмое место. На этапе кубка мира 2012 года в Канаде получил серебрянную медаль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем