IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт ФК «Байкал» согласовал с РФС выход в ФНЛ, пройдя лицензирование

ФК «Байкал» согласовал с РФС выход в ФНЛ, пройдя лицензирование

Футбольный клуб «Байкал» 16 июня прошёл лицензирование в Российском футбольном союзе для участия в Футбольной национальной лиге.

Футбольный клуб «Байкал» 16 июня прошёл лицензирование в Российском футбольном союзе для участия в Футбольной национальной лиге (бывший первый дивизион-ред.), сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» пресс-атташе команды Михаил Климов.

ФК «Байкал» вышел в Футбольную национальную лигу из зоны «Восток» второго дивизиона. Несмотря на это байкалчане сменили главного тренера, Александра Алфёрова сменил не имеющий опыта тренерской работы в ФНЛ экс-тренер «Металлурга» Константин Дзуцев.

Несмотря на слухи о финансовых проблемах и возможности снятия с ФНЛ, «Байкал» прошёл процедуру лицензирования 16 июня в Москве. Команде дали право играть в бывшем первом дивизионе, но вопрос о том, на каком стадионе пройдут домашние матчи, остался открытым. Для того, чтобы проводить игры на стадионе «Труд», нужно пройти сертификацию и выполнить массу требований по освещению, газону, сидениям стадиона.

«У нас есть сертифицированный стадион в Красноярске, но хочется, чтобы матчи прошли здесь, в Иркутске. Поэтому мы делаем всё от нас зависящее, чтобы «Труд» прошёл сертификацию», - пояснил пресс-атташе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем