IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Освещение спорткомплекса «Труд» отремонтировали к Российско-Китайским играм в Иркутске

Освещение спорткомплекса «Труд» отремонтировали к Российско-Китайским играм в Иркутске

Освещение спортивного комплекса «Труд» отремонтировали к проведению Российско-Китайских молодёжных игр в Иркутске.

Освещение спортивного комплекса «Труд» отремонтировали к проведению Российско-Китайских молодёжных игр в Иркутске, сообщается 11 июля на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона.

Соревнования молодёжных Российско-Китайских Игр 2015 года пройдут с 12 по 15 июля по 12 видам спорта. На церемонии открытия зажгут свой «олимпийский» огонь, чашу для которого в виде крыла самолёта отлили на иркутском авиазаводе. Вход на все мероприятия будет бесплатным. Правительство Иркутской области ввело ограничение на продажу алкоголя в дни открытия и закрытия игр – 12 и 15 июля. В день начала игр впервые откроется водно-спортивный комплекс международного уровня "Солнечный", который станет площадкой для соревнований в водных видах спорта.

В спорткомплексе произведён ремонт фасада с заменой окон на первом этаже, в холле проведён косметический ремонт. Системы электроснабжения и освещения отремонтированы, отреставрировано настенное панно. В игровом зале, где пройдут соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу, установлена система кондиционирования, заменены кресла для зрителей, отремонтирован пол. На стадионе восстановлен газон, приведены в порядок трибуны.

Футбольный клуб «Байкал» 16 июня прошёл лицензирование в Российском футбольном союзе для участия в Футбольной национальной лиге. Для того, чтобы проводить игры на стадионе «Труд», нужно пройти сертификацию и выполнить массу требований по освещению, газону, сидениям стадиона. Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко пообещал вовремя подготовить стадион «Труд» для проведения домашних матчей футбольного клуба «Байкал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем