IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Визит ЦСКА в Иркутск остаётся под вопросом, пока москвичи не дали ответа

Визит ЦСКА в Иркутск остаётся под вопросом, пока москвичи не дали ответа

Приезд московского ЦСКА на игру 1/16 кубка России с футбольным клубом «Байкал» в Иркутск пока остаётся под вопросом, так как руководство одного из отечественных грандов ещё не дало окончательный ответ.

Приезд московского ЦСКА на игру 1/16 кубка России с футбольным клубом «Байкал» в Иркутск пока остаётся под вопросом, так как руководство одного из отечественных грандов ещё не дало окончательный ответ, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 10 сентября пресс-аташе иркутского клуба Михаил Климов.

«Байкал» 27 августа на своём поле переиграл лидера турнирной таблицы Футбольной национальной лиги ФК «Томь» и вышел в 1/16 кубка. Байкалчанам по результатам жребия выпали армейцы. Руководство ЦСКА оказалось недовольно жребием из-за дальнего перелёта. Игра состоится 23 сентября, билеты будут стоить 500 рублей.

«Ещё под вопросом проведение самого матча. Мы официального ответа от ЦСКА ещё не получили. Написали официальный запрос, они ответили, что сообщат своё решение за 10 дней до матча, грубо говоря, 13 сентября они нам отправят ответ», - сообщил Климов.

Он также не исключил, что армейцы из-за плотного графика игр в Лиги чемпионов и в Премьер-лиге в Иркутск могут отправить второй состав. Кроме того, руководство московской команды может предъявить высокие требования к состоянию газона, который после игры 20 сентября в рамках ФНЛ не факт, что будет в нужном состоянии. По мнению аташе, не исключается и вариант, при котором армейцы могут предложить перенести матч в другой город.

Тем не менее, со слов Климова, клуб уже начал готовить билеты на матч, соответствующие всем требованиям уровня матча.

При этом на сайте ЦСКА в списке матчей клуба в 2015-2016 годах информация о игре с иркутянами указана, но нет ничего про её место проведения.

Прецеденты с переносом игр ЦСКА случались в Премьер-лиге в прошлом сезоне. Матч 20-го тура между «Арсеналом» и ЦСКА был перенесён из Тулы в Москву из-за решения Российского футбольного союза и лиги запретить проводить матч не плохом газоне тульского стадиона. В ответ на это тогдашний тренер туляков Дмитрий Аленичев привёз в Москву второй состав и уступил 1:4. Болельщики гостей бойкотировали игру, а ряд футбольных экспертов высказались с критикой переноса игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем