USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Основной состав ЦСКА не полетит на игру с «Байкалом» в Иркутск – Слуцкий

Основной состав ЦСКА не полетит на игру с «Байкалом» в Иркутск – Слуцкий

Основной состав московского ЦСКА не полетит на игру 1/16 кубка России с футбольным клубом «Байкал» в Иркутск, сообщил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

Основной состав московского ЦСКА не полетит на игру 1/16 кубка России с футбольным клубом «Байкал» в Иркутск, сообщил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий 20 сентября после победы над «Мордовией» в рамках Премьер-Лиги в эфире канала «Спорт плюс».

ЦСКА после первого тайма уступал «Мордовии» со счётом 0:3. После перерыва армейцы сначала сравняли счёт, а затем и вырвали победу со счётом 6:4. После матча Леонид Слуцкий, комментируя результат, заявил, что в перерыве пригрозил игрокам в случае поражения поездкой в Иркутск. При этом он добавил, что в Иркутск игроки основы не полетят, кроме бразильского защитника Марио Фернандеса.

«Байкал» 27 августа на своём поле переиграл лидера турнирной таблицы Футбольной национальной лиги ФК «Томь» и вышел в 1/16 кубка. Байкалчанам по результатам жребия выпали армейцы. Руководство ЦСКА оказалось недовольно жребием из-за дальнего перелёта, но всё же дало согласие на приезд в Иркутск. Игра назначена на 23 сентября. Стадион в Иркутске вмещает всего 7 тысяч человек, в связи с чем болельщики начали сбор подписей под обращением в РФС с требованием увеличить вместимость трибун, установив дополнительные сиденья, несмотря на ограничения, установленные союзом.

19 сентября стартовала продажа билетов на игру, очередь на матч болельщики занимали с вечера, ночуя в машинах около касс. Билеты были раскуплены в один день. РФС, узнав о просьбах болельщиков увеличить вместимость стадиона, позволило клубу задействовать дополнительную трибуну.