IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Иркутский клуб в 4-й раз в истории примет дома команду из элиты российского футбола

Иркутский клуб в 4-й раз в истории примет дома команду из элиты российского футбола

Футбольный клуб из Иркутска в четвёртый раз в своей истории примет дома команду из элиты российского футбола – 23 сентября «Байкал» в рамках 1/16 кубка страны сыграет с лидером Премьер-Лиги, участником Лиги Чемпионов московским ЦСКА.

Футбольный клуб из Иркутска в четвёртый раз в своей истории примет дома команду из элиты российского футбола – 23 сентября «Байкал» в рамках 1/16 кубка страны сыграет с лидером Премьер-Лиги, участником Лиги Чемпионов московским ЦСКА, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» пресс-атташе команды Михаил Климов.

«Байкал» 27 августа на своём поле со счётом 3:2 переиграл лидера турнирной таблицы Футбольной национальной лиги ФК «Томь» и вышел в 1/16 кубка. Байкалчанам могли достаться питерский «Зенит», «Краснодар», московские «Динамо» или ЦСКА. По результатам жребия иркутянам выпали армейцы. Трансляция матча будет вестись на телеканалах "Наш футбол" и "Россия 2", а также на большом экране перед стадионом "Труд", вместимость которого накануне матча увеличили вдвое - до 10 тысяч человек. Матч начнётся в 18.30

«Все игры состоялись в рамках 1/16 кубка страны. В 1959 году иркутская «Энергия» со счётом 0:3 проиграла московскому «Спартаку». В 1994 году уже «Звезда» выиграла у тюменского «Динамо-Газовик» с минимальным счётом – 1:0. В 2003 году та же «Звезда» сыграла вничью с подмосковным «Сатурном Ren TV», - сообщил Климов.

При этом, с его слов, дальше 1/16 кубка иркутянам удалось выйти только единожды: «Благодаря победе в 1994 году над тюменцами, мы вышли на будущих чемпионов страны - владикавказский «Спартак», которому в гостях уступили со счётом 0:3».

По информации пресс-атташе, московские армейцы прилетели в Иркутск в 1.20 ночи и сразу направились в гостиницу: «Игрокам нужно отдохнуть, никаких предматчевых тренировок у них не будет. Они прибудут на «Труд» к самой игре».

По данным официального «Твиттер»-аккаунта ЦСКА, игроков в аэропорту встретила группа болельщиков. Некоторым встречающим удалось сделать сэлфи с игроками. В составе армейцев в Иркутск под руководством главного тренера Леонида Слуцкого прибыли только несколько игроков из основы и ближайшей замены команды: защитники Марио Фернандес, Кирилл Набабкин, полузащитники Понтус Вернблум, Георгий Миланов, Бибрас Натхо, Александр Цауня и нападающий Кирилл Панченко. В остальном клуб привёз в Иркутск футболистов изредка выходящих на замену и молодёжь.

По данным букмекерской конторы «Фонбэт», являющейся официальным спонсором Футбольной национальной лиги, вероятность победы ЦСКА в этом матче в несколько раз выше. В случае угаданной победы армейцев в основное время можно увеличить свою ставку в 1,55 раза, при угаданной ничьей в основное время – в 4,15, при угаданной победе иркутян – в 5,2 раза.

Согласно регламенту турнира, исход противостояния решится в этом матче. Если основное время закончится вничью, то команды сыграют 2 дополнительных тайма по 15 минут. Если и после них на табло останется ничья, то игроки пробьют серию пенальти.

Визит ЦСКА в Иркутск вызвал большой ажиотаж. За билетами на матч приезжали из разных городов области, некоторые болельщики в ожидании старта продаж билетов всю ночь спали в машинах.

Дополнительного внимания к матчу прибавило заявление главного тренера армейцев Леонида Слуцкого после волевой победы над «Мордовией» со счётом 6:4, который рассказал, как пригрозил игрокам в перерыве в случае поражения поездкой в Иркутск, добавив, что в Прибайкалье игроки основы не полетят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем