Погода+6°

721мм 33%
Спорт Главный тренер сборной и ЦСКА отметил игру вратаря иркутского «Байкала»

Главный тренер сборной и ЦСКА отметил игру вратаря иркутского «Байкала»

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, комментируя на пресс-конференции выездной матч с «Байкалом» в Иркутске, 23 сентября отметил игру вратаря хозяев Михаила Бородько, добавив, что им могут заинтересоваться гранды.

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, комментируя на пресс-конференции выездной матч с «Байкалом» в Иркутске, 23 сентября отметил игру вратаря хозяев Михаила Бородько, добавив, что им могут заинтересоваться гранды, сообщается на сайте московского клуба.

«Байкал» 23 сентября в 1/16 кубка России уступил в овертайме ЦСКА. Иркутяне, отличились первыми силами Максима Машнёва на 32-й минуте, но, ведя в первом тайме со счётом 1:0, не сумели удержать преимущество. Армеец Александр Цауня на 78-й минуте пробил издали точно - 1:1. Игра перешла в дополнительное время. Точку в матче поставил нападающий Кирилл Панченко, пробив из-за штрафной на 110-й минуте. При этом вратарь иркутян не один раз спасал их от неминуемого гола, во многом предопределив исход матча.

«Самое сложно было забить. Было много моментов, но реализовать их не получалось. Плюс, если нарезку сейвов Бородько посмотрит кто-то из грандов, наверняка, обратит особое внимание на него… Сегодня не надо было никого пугать. Мы качественно играли в первом тайме, но игра голкипера «Байкала» долго не позволяла забить», - цитируются слова Слуцкого.

Тренер армейцев также добавил, что матч для них стал непростым: «Атмосфера на стадионе была очень хорошей, болельщиков пришло много. Нам игра далась тяжело. Матчи 1/16 финала всегда даются непросто. Важно, что мы смогли всё-таки выиграть. Хочу пожелать «Байкалу» удачи. Команда является дебютантом первого дивизиона. Город и болельщики достойны такого уровня».

Комментируя вопрос про резонанс, вызванный его фразой после игры с «Мордовией», Слуцкий признался, что не ожидал такого: «Я вообще не имею ничего против города. Наоборот, сегодня с утра мы съездили на Байкал, посетили нерпенарий. На меня всё это произвело грандиозное впечатление. Я имел ввиду только удалённость и сложности с перелётом. Так же было со «Спортингом»: когда лететь надо пять-шесть часов, это всегда непросто. Каждый видит то, что хочет. С огромным уважением отношусь к Иркутску и природным красотам региона».

Сам вратарь «Байкала» Михаил Бородько в комментарии «Спорт-Экспрессу» признался, что не ожидал такой шумихи вокруг себя: «Самому не верится, почему такая шумиха вокруг меня. Завтра с командой надо все спокойно обсудить. Пока я ещё мало понимаю, что произошло».

Сам вратарь отметил самыми опасными в составе ЦСКА шведа Понтуса Вернблума.

По информации пресс-служба правительства области, благодаря увеличению вместимости трибун на игре побывало 12 тысяч болельщиков при обычной вместимости в 5 тысяч.