IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

714мм 34%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт Четвёртую победу в борьбе за Кубок России одержал иркутский ХК «Байкал-Энергия»

Четвёртую победу в борьбе за Кубок России одержал иркутский ХК «Байкал-Энергия»

Победа иркутского клуба «Байкал-Энергия» над кемеровским «Кузбассом» 27 сентября в Ульяновске со счётом 7:3 стала четвёртой из пяти сыгранных матчей на турнире группы Б первого этапа розыгрыша Кубка России.

Победа иркутского клуба «Байкал-Энергия» над кемеровским «Кузбассом» 27 сентября в Ульяновске со счётом 7:3 стала четвёртой из пяти сыгранных матчей на турнире группы Б первого этапа розыгрыша Кубка России, сообщается на сайте клуба.

Голы команде принесли Михаил Красиков, Дмитрий Логинов, Тимофей Безносов, Илья Грачёв и Михаил Селедков.

Комментируя матч, главный тренер клуба Евгений Ерахтин сообщил, что победа достигнута засчёт самоотверженности и сверхусилий: «Пока, конечно, содержание игры и наше физическое состояние оставляет желать лучшего. Мы пока набираем форму, не вышли на свои оптимальные кондиции. Но у нас было малое количество льда. Поэтому те команды, которые имели большой лёд, участие в турнирах — они накатаны, они мобильны. У нас пока мобильности не достаёт, играем за счёт самоотверженности, сверхусилий, индивидуального мастерства».

В июле 2015 года директор иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Василий Донских заявил на предсезонной пресс-конференции 8 июля, что перед командой поставлена задача выйти в финал Суперлиги, а также как минимум играть в финале чемпионата России и Кубка страны и успешно выступить на Кубке Мира.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в последнем сезоне, выиграв в решающем матче команду «СКА-Нефтяник» из Хабаровска со счётом 6:2, стал бронзовым призёром чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. По итогам сезона игрок клуба «Байкал-Энергия» Денис Рысев был признан лучшим вратарём России.

Хоккеисты из Иркутска стартовали в борьбе за Кубок с победы над «Уральским трубником» из Первоуральска со счётом 7:1, затем одержали верх над «Сибсельмашем» из Новосибирска - 9:6. Поражение со счётом 5:6 «Байкал-Энергия» потерпел от красногорского клуба «Зоркий», но следом отыгрался над «Динамо-Казань» с разгромными 10:3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем