USD 93,44
EUR 99,58
Спорт фоторепортаж БК «Иркут» прервал 9-матчевую серию поражений

БК «Иркут» прервал 9-матчевую серию поражений

Иркутский баскетбольный клуб «Иркут» 8 февраля прервал серию из 9 поражений подряд с Суперлиге-1, обыграв дома «Химки – Подмосковье» - 70:66. Как ковалась победа - в фоторепортаже «ИрСити».

Уже на старте матча иркутяне ушли в 5-очковый отрыв, но к концу первой четверти гостям удалось переломить игру – 15:16. В дальнейшем равенство счёт в игре фиксировалось 10 раз. Соперники шли ровно, не отпускали друг друга вперёд более чем на 1-2 очка. К большому перерыву счёт был 38:36, а к завершению третьей четверти 55:52 в пользу «Иркута». Ключевой стала последняя четверть, когда иркутяне сначала оторвались на 11 очков, а затем позволили «Химкам» за минуту и 3 секунды сравнять счёт. К радости болельщиков, концовка лучше удалась у хозяев – 70:66.

Следующие игры 13 и 16 февраля «Иркут» проведёт на выезде с командами «Купол Родники» и «Парма».