IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Спортсмены со всей России поборются на первом кубке Байкала по кёрлингу

Спортсмены со всей России поборются на первом кубке Байкала по кёрлингу

Спортсмены со всей России с 10 по 12 марта поборются на первом кубке Байкала по кёрлингу, который пройдёт в посёлке Листвянка Иркутской области.

Спортсмены со всей России с 10 по 12 марта поборются на первом кубке Байкала по кёрлингу, который пройдёт в посёлке Листвянка Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 2 марта в пресс-службе правительства региона.

Участвовать в турнире будут 40 кёрлингистов из Москвы, Омска, Красноярска и Иркутска. Открытие кубка Байкала состоится 11 марта. Запланирован приезд участницы двух зимних Олимпийских игр, 10-кратной чемпионки России Ольги Жарковой, президента федерации кёрлинга России Дмитрия Свищева и других представителей спорта в стране.

«Для проведения соревнований на льду озера Байкал совместно с волонтёрами будут подготовлены две дорожки. На одной дорожке будут идти игры, вторая предназначена для проведения мастер-классов по кёрлингу», - процитировали замминистра по физической культуре, спорту и молодёжной политике области Павла Богатырева.

Первая секция кёрлинга открылась в Иркутской области в 2014 году. В настоящее время в ней работают два тренера, у которых занимаются более 70 спортсменов возрастом от 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем