IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Сергей Левченко намерен построить стадион для кёрлинга в Иркутске

Сергей Левченко намерен построить стадион для кёрлинга в Иркутске

Губернатор Приангарья Сергей Левченко намерен построить стадион для проведения круглогодичных тренировок и соревнований по кёрлингу в Иркутске.

Губернатор Приангарья Сергей Левченко намерен построить стадион для проведения круглогодичных тренировок и соревнований по кёрлингу в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 11 марта в пресс-службе правительства региона.

«Мы на этой неделе обсудили с председателем комитета Государственной думы России по физической культуре, спорту и молодежной политике, президентом федерации кёрлинга Дмитрием Свищевым, как сделать так, чтобы в Иркутске можно было круглогодично проводить тренировки и соревнования. Думаю, что с помощью федерации мы построим стадион для кёрлинга», - привели в пресс-службе слова Левченко на открытии соревнований по кёрлингу «Кубок Байкала».

Губернатор также заявил, что соревнования на льду Байкала будут традиционными. По его мнению, кёрлинг уже состоялся как вид спорта в Приангарье.

Соревнования по кёрлингу впервые проходят на льду Байкала. Для этого на льду возле посёлка Листвянка было подготовлено две дорожки. В турнире принимают участие по две команды из Москвы и Иркутска и по одной из Красноярска и Омска. Всего более 40 участников. Главным судьей соревнований стала участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы по керлингу, 10-кратная чемпионка России Ольга Жаркова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем