IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт ФК «Байкал» после проигрыша московскому «Спартаку-2» потерял шансы остаться в ФНЛ

ФК «Байкал» после проигрыша московскому «Спартаку-2» потерял шансы остаться в ФНЛ

Футбольный клуб «Байкал» из Иркутска после проигрыша московскому «Спартаку-2» на выезде со счётом 0:2 потерял все шансы остаться в Футбольной Национальной лиге (ФНЛ).

Футбольный клуб «Байкал» из Иркутска после проигрыша московскому «Спартаку-2» на выезде со счётом 0:2 потерял все шансы остаться в Футбольной Национальной лиге (ФНЛ), сообщалось 2 мая в официальной группе «Байкала» «ВКонтакте».

Как поясняется в сообщении, иркутская команда занимает 19-е место в турнирной таблице. Для продолжения игр в ФНЛ необходимо как минимум 15-е. За оставшиеся четыре игры необходимые 14 очков для поднятия команды на нужную строчку «Байкалу» набрать невозможно.

ФК «Байкал» вышел в ФНЛ в 2015 году. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания «Истлэнд», принадлежащая семье экс-губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. После прихода к власти Сергея Левченко, спонсоры перестали оказывать команде финансовую помощь – команду начали покидать игроки и тренеры. В феврале команда отказалась от участия в Кубке ФНЛ из-за отсутствия денег. Фанаты клуба вышли на пикет в поддержку команды, в этот же день власти региона заявили, что нашли спонсора. В конце февраля на счёт клуба поступили средства и «Байкал» успел вызвать 11 игроков из молодёжной сборной вместо покинувших клуб спортсменов.

Проблемы с деньгами возобновились уже спустя два месяца. Сейчас власти Приангарья ищут команде нового спонсора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем