IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Легкоатлеты из Братска вошли в предварительный состав сборной РФ на Олимпийские игры

Легкоатлеты из Братска вошли в предварительный состав сборной РФ на Олимпийские игры

Два легкоатлета из города Братска Иркутской области вошли в предварительный состав 68 спортсменов сборной России для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа; они прошли критерии отбора Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Два легкоатлета из города Братска Иркутской области вошли в предварительный состав 68 спортсменов сборной России для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа; они прошли критерии отбора Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), сообщили ИА «БайкалПост» 6 июля в пресс-службе регионального минспорта.

Предположительно, спортсмены из Братска Илья и Владимир Красновы выступят в эстафете 4х400 метров. Оба спортсмена занимаются под руководством тренера Александры Косаревой.

ВФЛА отстранена от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая согласовывает участников Олимпийских игр. Однако Олимпийский комитет России обратился с иском к IAAF в суд по вопросу правомерности применения дополнительных критериев подтверждения спортсменов для участия в играх.

IAAF 17 июня отстранила всех российских легкоатлетов от участия в 31-х Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Решение ассоциации связано с обнаружением в крови некоторых российских спортсменов запрещённых препаратов.

В число отстранённых вошли шесть легкоатлетов из Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем