IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Двое паралимпийцев из Приангарья не примут участие в Играх из-за отстранения сборной РФ

Двое паралимпийцев из Приангарья не примут участие в Играх из-за отстранения сборной РФ

Двое паралимпийцев из Иркутской области не смогут принять участие в Паралимпийских играх в Бразилии в связи с отстранением сборной России из-за допингового скандала.

Двое паралимпийцев из Иркутской области не смогут принять участие в Паралимпийских играх в Бразилии связи с отстранением сборной России из-за допингового скандала, сообщили ИА «БайкалПост» 9 августа в пресс-службе регионального министерства спорта.

На учебно тренировочные сборы команды России попали метательница диска Арина Баранова из Зимы и бегунья Екатерина Потапова из Саянска. Обе они, как пояснили в пресс-службе, имели высокие шансы участвовать в Паралимпиаде. Окончательное решение должно было быть принято непосредственно перед соревнованиями.

Международный паралимпийский комитет (МПК) отказался допустить к участию в Паралимпийских играх всю сборную России из-за допингового скандала и результатов расследования Всемирного антидопингового агентства. Решение МПК Россия будет оспаривать в Спортивном Арбитражном суде. Паралипийские игры пройдут с 7 по 18 сентября.

Перед началом Олимпийских игр в Бразилии Международный олимпийский комитет отстранил от участия в них всех российских легкоатлетов. Решение об участии спортcменов других видов спорта принимали их международные федерации. В результате на Олимпиаду поехали 266 из 387 спортсменов, изначально заявленных Россией. От Иркутской области участие в Играх принимают Алексей Брянский - плавание и Екатерина Букина - женская борьба. Ещё одна спортсменка из Приангарья, Ирина Долгова, 6 августа проиграла 1/8 финала турнира по дзюдо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем