ощущается как -3

707мм 69%
Спорт Ангарский «Ермак» с домашней победы над «Соколом» начал новый сезон в ВХЛ

Ангарский «Ермак» с домашней победы над «Соколом» начал новый сезон в ВХЛ

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска с домашней победы над красноярским «Соколом» со счётом 3:1 начал седьмой сезон Высшей хоккейной лиги.

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска с домашней победы над красноярским «Соколом» со счётом 3:1 начал седьмой сезон Высшей хоккейной лиги, сообщается 9 сентября на сайте команды.

Высшая хоккейная лига – это открытая международная хоккейная лига, одновременно являющаяся вторым по силе дивизионом профессионального хоккея России после КХЛ. По формату турнира сначала все его 26 участников проводят по две игры каждый с каждым в рамках регулярного первенства, а затем лучшие 16 выходят в плей-офф, где борются за Кубок Братины.

Первый и третий периоды обошлись без голов, все шайбы были забиты во втором. На 26-й минуте игрок гостей Андрей Воронков, воспользовавшись ошибкой обороны ангарчан, переправил шайбу в их ворота. Уже через 22 секунды Семён Иванов сравнял счёт. После этого игрок «Ермака» Артурс Озолиньш продрался через частокол обороны красноярцев и вывел хозяев вперёд - 2:1. Поймав свою игру, ангарчане под занавес встречи укрепили своё преимущество.

Главный тренер ХК «Ермак» Сергей Душкин похвалил гостей и признал, что накал матча был запредельным, и ангарчанам в нём отчасти повезло.

В предыдущем сезона «Ермак» в регулярном первенстве занял шестое место, а в плей-офф уступил лишь будущему победителю турнира альметьевскому «Нефтянику» с общим счётом 1:4 в серии до четырёх побед на стадии четвертьфинала.