USD 92,01
EUR 98,72
Спорт ХК «Ермак» из Ангарска проиграл дома «Зауралью» всухую – 0:3

ХК «Ермак» из Ангарска проиграл дома «Зауралью» всухую – 0:3

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в рамках турнира Высшей хоккейной лиги на домашнем льду проиграл всухую – 0:3 – курганскому «Зауралью».

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в рамках турнира Высшей хоккейной лиги на домашнем льду проиграл всухую – 0:3 – курганскому «Зауралью», сообщалось 26 октября на сайте команды из Иркутской области.

Первую шайбу гости забили в первом периоде. Во втором периоде у «Ермака» было удалено двое игроков – Степан Филонов и Артурс Озолиньш, «Зауралье» реализовало своё преимущество (пятеро против троих), забив шайбу в течение 18 секунда после удаления второго игрока ангарской команды. Третью шайбу курганцы забили в начале третьего периода, когда игроки «Ермака» снова остались втроём.

После поражения от «Зауралья» «Ермак» спустился на 18-е место турнирной таблицы. Следующий матч состоится также на домашнем льду 28 октября против тюменского ХК «Рубин».

Перед матчем с «Зауральем» ангарский хоккейный клуб только что закончился выездную серию игр, в которой проиграл три матча из четырёх. После этого от исполнения обязанностей был отстранён главный тренер команды Сергей Душкин.