Сейчас+6°C

Погода+6°

715мм 56%
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» выиграла чемпиона России «Енисей» из Красноярска – 4:3

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в матче Чемпионата России обыграл действующего чемпиона красноярский «Енисей» со счётом 4:3.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в матче Чемпионата России обыграл действующего чемпиона красноярский «Енисей» со счётом 4:3, сообщалось 11 ноября на официальном сайте иркутского клуба.

Первыми гол пропустили иркутяне уже на 13-й минуте, однако через семь минут мяч был отыгран. В начале второго периода капитан «Енисея» Юрий Викулин получил красную карточку, и до конца матча «Байкал-Энергия» играла в большинстве. Два мяча в ворота «Енисея» Михаил Красиков, по одному – Евгений Шадрин и Егор Егорычев.

«Байкал-Энергия» делит первое место турнирной таблицы с клубом «СКА – Нефтяник» из Хабаровска. Следующая игра иркутян пройдёт 12 ноября вновь против «Енисея».

В финале прошлогоднего Чемпионата России, который проходил в Иркутске, «Байкал-Энергия» уступила красноярскому клубу - 1:5.