IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Матиенко: FIB не вспоминает о неоплаченном взносе в 350 тыс. евро за ЧМ по бенди в 2014 г.

Матиенко: FIB не вспоминает о неоплаченном взносе в 350 тыс. евро за ЧМ по бенди в 2014 г.

Президент федерации по хоккею с мячом Иркутской области Владимир Матиенко сообщил 10 января о том, что международная федерация бенди (FIB) не вспоминает про неоплаченный Иркутском взнос в 350 тысяч евро за право проводить Чемпионат мира в 2014 году.

Президент федерации по хоккею с мячом Иркутской области Владимир Матиенко сообщил 10 января корреспонденту ИА «БайкалПост» о том, что международная федерация бенди (FIB) не вспоминает про неоплаченный Иркутском взнос в 350 тысяч евро за право проводить Чемпионат мира в 2014 году.

Иркутск получил право провести у себя Чемпионат мира по хоккею с мячом 13 июля 2012 года на заседании международной федерации бенди. Само первенство, в котором приняли участие 17 команд из разных стран, прошло с 26 января по 2 февраля 2014 года. Победителями турнира стали хоккеисты из России, «серебро» получили спортсмены из Швеции, «бронзу» - из Казахстана. Как сообщали в 2014 году региональные СМИ, Иркутск не оплатил взнос в 350 тысяч евро Международной федерации бенди. Владимир Матиенко тогда возглавлял дирекцию по подготовке и проведению Чемпионата, а также вместе с бывшим губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко и экс-мэром Иркутска Виктором Кондрашовым входил в состав оргкомитета ЧМ. В середине октября 2016 года Исполком международной федерации бенди одобрил проведение первенства мира по хоккею с мячом среди мужских команд в 2019 году.

«Да, так и есть. По крайней мере последний год никто об этом не вспоминает. Когда я был в октябре на заседании исполкома международной федерации хоккея с мячом, где решался вопрос о том, давать ли Иркутску право проводить первенство по хоккею с мячом среди мужских команд в 2019 году, как свидетельство наших серьёзных намерений я привёз гарантийное письмо от губернатора Иркутской области о том, что мы гарантируем, что такой взнос в 2019 году мы заплатим. А в отношении взноса за 2014 год никто вопроса не поднимал», - пояснил собеседник агентства.

Матиенко уточнил, что проведение Чемпионата мира по бенди среди женских команд, который состоится также в Иркутске в феврале 2017 года, не предполагает выплату взноса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем