Сейчас+3°C

Погода+3°

714мм 81%
Спорт Хоккеисты «Байкал-Энергии» Рысев и Иванушкин завоевали серебро на Чемпионате мира по бенди

Игроки ХК «Байкал-Энергия» Иркутска Денис Рысев и Евгений Иванушкин в составе сборной России по хоккею с мячом завоевали серебряные медали в Чемпионате мира по бенди, который прошёл в шведском Сандвикене с 29 января по 5 февраля.

Игроки ХК «Байкал-Энергия» Иркутска Денис Рысев и Евгений Иванушкин в составе сборной России по хоккею с мячом завоевали серебряные медали в Чемпионате мира по бенди, который прошёл в шведском Сандвикене с 29 января по 5 февраля, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Финал чемпионата мира состоялся 5 февраля. В первом тайме россияне забили в ворота соперников три мяча. Отличились Янис Бефус, Алмаз Миргазов и нападающий иркутского ХК «Байкал-Энергия» Евгений Иванушкин. До начала второго тайма россяине вели в счёте - 3:1.

А 61-й минуте матча нападающему сборной Швеции Кристофферу Эдлунду удалось забить мяч, а затем при розыгрыше угловых шведы забили ещё дважды. В итоге счёт встречи – 4:3 в пользу Швеции.

В 2018 году чемпионат мира по бенди среди мужских команд пройдёт в Хабаровске, в 2019-м - в Иркутске.