USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутянин стал пятикратным победителем гонки «Ледовый шторм»

Иркутянин стал пятикратным победителем гонки «Ледовый шторм»

Житель Иркутска Александр Улитин стал пятикратным победителем V Байкальской экстремальной гонки «Ледовый шторм – 2017», которая прошла на Байкале с 17 по 19 февраля в рамках Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада».

Житель Иркутска Александр Улитин стал пятикратным победителем V Байкальской экстремальной гонки «Ледовый шторм – 2017», которая прошла на Байкале с 17 по 19 февраля в рамках Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада», сообщили ИА «БайкалПост» 20 февраля в пресс-службе правительства региона.

Улитин участвовал в велосипедной гонке и преодолел дистанцию в 205 километров за 10 часов 36 минут, второе место занял ещё один иркутянин Антон Песегов с результатом в 11 часов 14 минут, третье место досталось Александру Савченко из Москвы – 14 часов 11 минут. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из городов Иркутской области, а также из Новосибирска, Твери, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Москвы, а также Голландии.

«Следующий наш старт – это ледовый фестиваль «Сарминский шквал», который пройдёт на Малом море с 3 по 5 марта также в рамках Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада». Там уже будут не такие суровые условия. Традиционно будут забеги на коньках и заезды на велосипедах, предусмотрена концертная программа», - процитировали в пресс-службе главного судью экстремальной гонки «Ледовый шторм» Александра Жилинского.