IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Директор «Байкал-Энергии»: Главный тренер Ерахтин не сдержал эмоции

Директор «Байкал-Энергии»: Главный тренер Ерахтин не сдержал эмоции

Директор иркутского ХК «Байкал-Энергия» Василий Донских в эфире радио «Комсомольская правда» в Иркутске 27 февраля, комментируя прошедший матч с архангельским «Водником», сообщил, что главный тренер команды Евгений Ерахтин не сдержал эмоции, когда противник начал забивать в свои ворота.

«За полчаса до матча узнаю от тренерского штаба, что команда «Водника» выставляет молодёжный состав. Мы как-то удивились этому, думаю, что провокация была у них уже спланирована. Ни для кого не секрет, что «Воднику» нужно было проиграть этот матч, для нас он не имел никакой разницы, только нам надо было не проиграть 6 мячей. Три автогола «Водника» внесли сумятицу в тренерский штаб, они берут тайм-аут и какие-то делают корректировки. И мы начинаем забивать себе голы. Это решение принял главный тренер. Та провокация, наверно, сильно повлияла, и Евгений не сдержал эмоции и поступил именно так. После матча, когда я с ним разговаривал, он, осознав, понимал уже, что он сделал неправильно. Мы все понимаем, что надо было сделать по-другому», - пояснил Донских.

На вопрос, почему команда до 68-й минуты матча не атаковала ворота противников, Донских ответил, что изначально была установка - поберечь силы и готовиться к плей-оффу, не выставлять основных игроков, поиграть на удержание мяча.

По словам Донских, инспектор матча неоднократно предупреждал команду «Водника». По данным директора «Байкал-Энергии», в 10.00 28 февраля состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России по матчу с автоголами.

По мнению директора клуба, главному тренеру необходимо было увести команду с поля, нельзя было поддаваться на провокацию.

Иркутская «Байкал-Энергия» и архангельский «Водник» во время матча 26 февраля забили 20 голов в собственные ворота, игра закончилась со счётом 11:9. Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин назвал игру абсурдом и цирком. Глава федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко потребовал отправить Ерахтина в отставку. Министр спорта России Павел Колобков назвал этот матч ударом по развитию хоккея с мячом и дичайшим случаем. Позже «Байкал-Энергия» извинилась перед иркутскими и архангельскими болельщиками за то, что «команда оказалась втянута в этот глупый и бессмысленный фарс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем