Спорт Спортсмены из 12 стран приняли участие в Байкальской буерной неделе

Спортсмены из 12 стран приняли участие в Байкальской буерной неделе

Байкальская буерная неделя - серия парусных регат на льду - состоялась с 17 по 25 марта на Малом море в Иркутской области, её участниками стали яхтсмены из 12 стран.

Байкальская буерная неделя - серия парусных регат на льду - состоялась с 17 по 25 марта на Малом море в Иркутской области, её участниками стали яхтсмены из 12 стран, сообщили ИА «БайкалПост» 27 марта в пресс-службе администрации Иркутска.

Лучшими среди юниоров по классу «Ледовый оптимист» стали Михаил Хамрак из Венгрии и Полина Артюх из Владивостока. Победителем соревнований на кубок мэра Иркутска стал спортсмен из Чикаго Крис Бергер. По итогам недели соревнований лучшей женщиной Кубка Байкала стала Валентина Козлова из Санкт-Петербурга.

Среди мужчин награждение проходило в двух флотах - золотом и серебряном - из-за большого количества участников, всего на соревнования собралось 89 яхтсменов. Первое место в золотом флоте занял Олег Васильев из Санкт-Петербурга, второе - Петер Хамрак, третье - Марек Стефанюк из Польши.