Сейчас-2°C

Погода-2°

ощущается как -7

717мм 50%
Спорт БК «Иркут» вышел в финал Суперлиги-1, обыграв «Новосибирск» в 5-м матче полуфинала – 63:60

Баскетбольный клуб «Иркут» в пятом полуфинальном матче Суперлиги-1 обыграл команду «Новосибирск» со счётом 63:60 и вышел в финал первенства.

Баскетбольный клуб «Иркут» 19 апреля в пятом полуфинальном матче Суперлиги-1 обыграл команду «Новосибирск» со счётом 63:60 и вышел в финал первенства, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

В начале игры «Иркут» перехватил преимущество, сумев установить разницу в 10 мячей, на перерыв после первых двух периодов команды ушли со счётом 36:26 в пользу иркутян. Во второй половине «Новосибирск» отыграл отставание и даже вышел вперёд – 54:58, однако «Иркут» в последние минуты игры вышел вперёд, итог – 63:60.

В финале команда из Иркутска встретится с клубом «Университет-Югра», а «Новосибирск» в матче за третье место сыграет со «Спартаком-Приморье».