ощущается как +3

716мм 53%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт БК «Иркут» уступил команде «Университет-Югра» в 1-м финальном матче Суперлиги-1 – 63:75

Баскетбольный клуб «Иркут» уступил команде «Университет-Югра» из города Сургута в первом финальном матче Суперлиги-1 со счётом 63:75.

Баскетбольный клуб «Иркут» уступил команде «Университет-Югра» из города Сургута в первом финальном матче Суперлиги-1 со счётом 63:75. Онлайн-трансляция матча велась на сайте российской федерации баскетбола.

В первой десятиминутке первые два мяча забила команда из Сургута – 0:5. За 1,5 минуты до конца периода «Иркут» смог ненадолго выйти вперёд – 18:16, но «Университет-Югра» быстро сравнял и был сильнее по итогам первого отрезка матча – 18:20 к концу первой четверти.

Аналогичная ситуация сложилась и во второй десятиминутке. К середине периода команда из Сургута имела преимущество в девять очков – 21:30. За 3 минуты до конца четверти «Иркут» смог сравнять – 30:30, но обыграть соперника не удалось. Период закончился с двухочковым преимуществом «Югры» - 35:37.

В третьем периоде сургутская команда не давала «Иркуту» сравнять и выйти вперёд, к середине десятиминутки разрыв в счёте между командами составлял девять очков – 40:49, увеличившись затем до 12 очков – 40:52. Команда «Университет-Югра» старалась сохранить своё преимущество, но к концу периода иркутским баскетболистам удалось сократить разрыв до шести очков – 50:56.

В четвёртом периоде команда из Сургута сохранила своё преимущество. Минимальный разрыв в счёте составлял 3 очка во второй половине десятиминутки. За минуту до конца «Югра» оторвалась на 10 очков – 61:71. Матч окончился со счётом 63:75.

Вторая финальная игра пройдёт в воскресенье, 23 апреля, в Сургуте. Потом серия перейдёт в Иркутск. Игры будут идти до трёх побед одной из команд. Если по итогам четырёх игр победитель не определится, то команды сыграют пятый, решающий, матч в Сургуте. Победитель станет обладателем золотых медалей Суперлиги-1.