облачно, без осадков

709мм 65%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт БК «Иркут» проиграл второй финальный матч команде «Университет-Югра» - 72:81

БК «Иркут» проиграл второй финальный матч команде «Университет-Югра» - 72:81

Баскетбольный клуб «Иркут» проиграл второй выездной финальный матч Суперлиги-1 команде «Университет-Югра» из Сургута со счётом 72:81.

Баскетбольный клуб «Иркут» проиграл второй выездной финальный матч Суперлиги-1 команде «Университет-Югра» из Сургута со счётом 72:81. Прямая трансляция матча велась на сайте российской федерации баскетбола.

Первый период начался с двухочкового, забитого командой Сургута. Команда «Университет-Югра» уверенно вышла вперёд и не давала «Иркуту» отыграться. Только к концу первой десятиминутки иркутской команде удалось сократить отставание с восьми до двух очков – 12:14.

В первой половине второго периода «Унивеситет-Югра» подпустил к себе «Иркут» на 1 очко. После чего иркутской команде удалось сравнять – 24:24, но переломить ход игры не получилось. Вторая десятиминутка закончилась с преимуществом сургутской команды в пять очков – 33:38.

В третьем периоде «Университет-Югра» увеличил разрыв в счёте сначала до 12 очков – 33:45, а затем до 18 – 35:53. Сургутская команда ещё дважды за период выходила вперёд на 18 очков – 37:55, 38:56. К концу третьего периода разрыв в счёте достигал 14 очков – 46:60.

Последний период матча также остался за сургутской командой. В начале десятиминутки «Иркуту» удалось сократить отставание до 9 очков – 53:62, но «Югра» затем увеличила разрыв до 14 очков – 60:74. Минимальный разрыв в счёте составлял семь очков на последней минуте матча – при счёте 68:75, 70:77 и 72:79. Игра закончилась с преимуществом сургутской команды в девять очков – 72:81.

Общий счёт в серии финальный игр – 0:2. Команды играют серию до трёх побед. Следующая игра пройдёт 26 апреля в Иркутске. Если «Иркут» выиграет её, то состоится четвёртый матч 27 апреля. В случае, если иркутская команда сможет сравнять счёт в серии, то решающий матч пройдёт 30 апреля в Сургуте.