IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Спортсменка из Усолья-Сибирского выиграла золото чемпионата России по велоспорту

Спортсменка из Усолья-Сибирского выиграла золото чемпионата России по велоспорту

Спортсменка из города Усолья-Сибирского Татьяна Шаманова заняла первое место на чемпионате России по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке на время в гору.

Спортсменка из Усолья-Сибирского Татьяна Шаманова заняла первое место на чемпионате России по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке на время в гору, сообщалось 18 мая на сайте министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходили с 14 по 15 мая в Республике Адыгея. Шаманова на дистанции 10 километров показала результат 33,17 минуты. Она обогнала спортсменок из Санкт-Петербурга Анастасию Яковенко и Александру Степанову, которые заняли второе и третье место соответственно. Анастасия Пляскина из города Шелехова на этой дистанции стала шестой.

«На протяжении 6 лет подряд, начиная с юниорской сборной, Татьяна Шаманова является одним из лидеров в сборной команде страны. Ранее она становилась чемпионкой России среди старших девушек, юниорок и женщин. Татьяна очень сильна в горных дисциплинах, за это её называют «горной королевой» В дальнейшем Татьяна будет претендовать на вхождение в сборную России для участия в Олимпийских играх в Токио»,- приводятся в сообщении слова тренера Шамановой Юрия Киселёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем