USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутский стрелок Александр Соколов взял серебро Кубка России

Иркутский стрелок Александр Соколов взял серебро Кубка России

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял второе место на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза России.

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял второе место на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза России, сообщалось 1 июня на сайте министерства спорта Иркутской области.

Александр Соколов стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа на дистанции 50 метров. Спортсмен в квалификации набрал 618,4 очка. В финале иркутский стрелок показал результат 249,4, всего на 0,5 очка уступив победителю.

Первое место занял бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга. В квалификации он показал результат 619,1 очка, а в финале - 249,9 очка. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта международного класса из Удмуртской республики Андрей Коньков – 617,4 очка в квалификации и 227,1 в финале.

Соревнования проходят с 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области. На этих состязаниях иркутянину предстоит выступить ещё в двух упражнениях – в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров и из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трёх положений.