IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Газпром» передал бассейн в Солнечном в собственность Иркутской области

«Газпром» передал бассейн в Солнечном в собственность Иркутской области

Компания «Газпром» передала бассейн в микрорайоне Солнечный Иркутска в собственность Иркутской области.

Компания «Газпром» передала бассейн в микрорайоне Солнечный Иркутска в собственность Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 10 июля в пресс-службе минспорта региона.

Бассейн передан минимуществу региона. Как уточнили в пресс-службе минспорта, планируется отдать его в оперативное управление областному государственному автономному учреждению «Центр развития спортивной инфраструктуры».

Строительство водноспортивного комплекса началось в октябре 2010 года. В 2015 году состоялось торжественное открытие бассейна, там были проведены соревнования в рамках VI Российско-китайских молодёжных игр. После этого эксплуатация объекта была прекращена. В конце 2015 года «Газпром» согласился передать бассейн «Солнечный» в собственность Приангарья, планировалось запустить его в первой половине 2016-го. В июне 2017 году министр спорта региона Илья Резник сообщил, что область заключила договор на пользование бассейном с Газпромом. Тогда сообщалось, что правительство региона купить бассейн за 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем