IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Чемпионат России по скайраннингу состоится в Слюдянке 19 августа

Чемпионат России по скайраннингу состоится в Слюдянке 19 августа

Чемпионат России по скайраннингу – скоростное восхождение на пик Черского - в восьмой раз состоится в городе Слюдянке Иркутской области 19 августа.

Чемпионат России по скайраннингу – скоростное восхождение на пик Черского - в восьмой раз состоится в городе Слюдянке Иркутской области 19 августа, сообщалось на сайте «Большого альпинистского марафона».

Начало гонки в 9.00, основная дистанция составляет 44 километра. Также для участников подготовлены три дистанции «Лайт-марафон» (37 километров), «Мини-марафон» (19 километров) и «Скандинавская ходьба» (17 километров). Зарегистрировать можно на сайте «Большого альпинистского марафона».

Как поясняется в сообщении, победитель 2016 года красноярский спортсмен Юрий Штанков, который преодолел дистанцию за 3 часа 56 минут 36,7 секунды и обновил рекорд трассы среди мужчин, вновь выйдет на старт. Также подтвердила своё участие двукратная победительница сверхмарафона The Comrades (ЮАР), трёхкратная победительница сверхмарафона Two Oceans Marathon (ЮАР), марафонец из Перми, мастер спорта международного класса Олеся Нургалиева.

В 2016 году в скоростном восхождении участвовали 183 спортсмена республик Бурятия, Хакасия, Удмуртия, Красноярского и Забайкальского краёв, Иркутской, Амурской, Кемеровской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем