Спорт Иркутский «Зенит» проиграл «Сахалину» в матче первенства России по футболу со счётом 1:2

ФК «Зенит» из Иркутска проиграл 9 августа в очередном матче первенства России по футболу в зоне «Восток» ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска со счётом 1:2.

ФК «Зенит» из Иркутска проиграл 9 августа в очередном матче первенства России по футболу в зоне «Восток» ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска со счётом 1:2, сообщается на сайте Профессиональной футбольной лиги.

Первыми счёт в матче открыли иркутяне – на 21-й минуте отличился Иван Яковлев. Хозяева ответили на 30-й минуте. Первый тайм закончился ничьёй – 1:1.

В начале второго тайма иркутяне не смогли реализовать пенальти. А в конце матча – на 88-й минуте - сахалинцы отправили в ворота иркутян второй, победный мяч.

ФК «Зенит» пришёл на смену ФК «Байкал», который был исключён из ПФЛ из-за финансовых проблем. По итогам первого игрового сезона, в 2016—2017 годах, «Зенит» занял предпоследнее место в турнирной таблице первенства России.