USD 91,69
EUR 98,56
Спорт «Иркут» стартовал в чемпионате России с победы над «Спартаком» - 62:46

«Иркут» стартовал в чемпионате России с победы над «Спартаком» - 62:46

Баскетбольный клуб «Иркут» 1 октября стартовал в чемпионате России среди команд Суперлиги с победы над «Спартаком» из Санкт-Петербурга – 62:46.

Баскетбольный клуб «Иркут» 1 октября стартовал в чемпионате России среди команд Суперлиги с победы над «Спартаком» из Санкт-Петербурга – 62:46, сообщается на сайте иркутской команды.

Первые минуты игры забивали только иркутяне, но после комфортного перевеса гостей в счёте (0:7), питерцы смогли существенно отыграться – 10:13 в пользу «Иркута» к завершению стартовой четверти.

Второй игровой отрезок баскетболисты Приангарья начали неудачно, позволив хозяевам площадки сравнять счёт – 15:15. После перехвата и быстрого прохода к кольцу соперников иркутянина Сергея Михалева счёт стал 15:21. Тренерский штаб «Спартака» взял тайм-аут. Но перелома в игре не наступило. На большой перерыв «чёрно-оранжевые» ушли в лидерах – 19:31.

На старте третьей четверти «Иркут» без особых проблем сохранил лидерство, табло показывало 21:40. Затем хозяева площадки сократили отставание до 10 очков – 34:44, 37:47. Перед заключительной четвертью счёт был 37:50 в пользу «Иркута». В финальной десятиминутке сибиряки спокойно довели матч до победного – 46:62.

Из Санкт-Петербурга иркутская команда отправится в Екатеринбург, где сыграет с «Уралом» 4 октября.