Погода+17°

ощущается как +15

3 м/c,

713мм 39%
Спорт БК «Иркут» в матче чемпионата России проиграл «Темпу» из Ревды со счётом 66:84

БК «Иркут» в матче чемпионата России проиграл «Темпу» из Ревды со счётом 66:84

БК «Иркут» в выездном матче чемпионата России 7 октября проиграл баскетболистам «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревда, которые являются воспитанниками бывшего главного тренера иркутян Александра Лобанова.

БК «Иркут» в выездном матче чемпионата России 7 октября проиграл баскетболистам «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревда, которые являются воспитанниками бывшего главного тренера иркутян Александра Лобанова, со счётом 66:84, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Всю стартовую четверть хозяева площадки были в роли догоняющих, максимальное их отставание составило 7 очков при счёте 5:12. Однако «темповцы» сумели сократить разницу до минимума к завершению игрового отрезка – 19:20.

Уже в первой атаке следующего периода уральцы забили и повели в счёте – 21:20. Иркутяне вернули себе лидерство после двух точных бросков со штрафной линии Алимджана Федюшина. Затем хозяева устроили первый марш-бросок в 7 очков и вновь вырвались вперёд – 30:28. после тайм-аута иркутяне забили трёхочковый. Но хозяева забили 9 очков подряд - 40:31. К большому перерыву «Иркуту» удалось сократить разницу до пяти очков - 42:37.

Весь третий период удавалось удерживать дистанцию в один-два очка, но к завершению четверти расстояние увеличилось - 59:51.

«В заключительном игровом отрезке наши соперники выглядели объективно сильнее: чаще забивали (в том числе со штрафной линии), подбирала на обоих щитах, а также перехватывали мячи, получая дополнительные атаки. Завершилась игра победой «Темпа» - 84:66», - говорится в сообщении.

Следующие две игры иркутяне проведут в Москве: 11 октября они встретятся с командой «МБА», 14 октября - с «Химки-Подмосковье».