Сейчас+1°C

Погода+1°

ощущается как -2

713мм 86%
Спорт Стрелки из Приангарья взяли серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Два спортсмены из Иркутской области, Артём Черноусов и Александр Соколов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 28 сентября по 5 октября проходили в Краснодаре, сообщается 10 октября на сайте министерства спорта региона.

Артём Черноусов занял второе место в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Спортсмен показал лучший результат в квалификации – 564 очка, в финале – 228,7 очка. Победителем в этой дисциплине стал заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Сергей Червяковский. В квалификации Сергей показал результат 547 очков из 600 возможных, а в финале попал 232,8 очка.

Александр Соколов занял третье место в стрельбе из положения «лёжа» из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров. Результат Александра в квалификации – 626,9 очка, в финале – 228,6 очка. Второй место занял брат Александра, заслуженный мастер спорта Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Денис показал лучший результат в квалификации – 627,2 очка, а в финале попал 250,2 очка и уступил победителю, Кириллу Григорьяну из Санкт-Петербурга, всего 0,5 очка.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун, а Александр Соколов тренируется под руководством своего отца Виктора Соколова в областной Школе высшего спортивного мастерства.