ощущается как +6

714мм 46%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт БК «Иркут» прервал серию поражений в чемпионате России, обыграв «Химки» - 67:62

БК «Иркут» прервал серию поражений в чемпионате России, обыграв «Химки» - 67:62

Баскетболисты «Иркута» прервали серию из трёх поражений на чемпионате России среди команд Суперлиги-1, обыграв 14 октября команду «Химки-Подмосковье» со счётом 67:62.

Баскетболисты «Иркута» прервали серию из трёх поражений на чемпионате России среди команд Суперлиги-1, обыграв 14 октября команду «Химки-Подмосковье» со счётом 67:62, сообщается на официальном сайте иркутского клуба.

Иркутяне первые в матче совершили проход к кольцу соперников и открыли счёт, однако хозяева площадки сумели завершить стартовую четверть в свою пользу, отставание «Иркута» составило шесть очков – 16:22.

В начале второго временного отрезка отставание иркутян увеличилось до 12 очков, после чего баскетболисты из Иркутска постепенно начали отыгрываться, к большому перерыву счёт был 30:34.

В двух заключительных десятиминутках «Иркут» смог сравнять счёт и выйти вперёд. Максимальное преимущество в 12 очков было в четвёртой четверти, но баскетболисты из Подмосковья сократили отставание, за 10 секунд до конца игры разница между командами была два очка, однако иркутяне довели матч до победы – 67:62.

Следующая игра «Иркута» пройдёт 17 октября в Екатеринбурге против «Уралмаша».

Стартовав в чемпионате России с победы над «Спартаком», после «Иркут» проиграл подряд три игры – с «Уралом», «Темпом» и «МБА».