IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

714мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт Велосипеды, соответствующие качеству мирового уровня, закуплены для спортшколы Приангарья

Велосипеды, соответствующие качеству мирового уровня, закуплены для спортшколы Приангарья

Велосипеды, соответствующие качеству мирового уровня, купленные на субсидию из федерального бюджета, поступили в школу олимпийского резерва «Олимпиец» в Иркутской области.

Велосипеды, соответствующие качеству мирового уровня, купленные на субсидию из федерального бюджета, поступили в школу олимпийского резерва «Олимпиец» в Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 24 октября в пресс-службе регионального правительства.

«Эти спортивные велосипеды соответствуют качеству мирового уровня. На них будут выступать члены сборных команд Иркутской области и России, чемпионы и призёры чемпионатов и первенств России, всероссийских и международных велогонок. Это Татьяна и Ксения Шамановы, Александра Мамонова, Евгений Якуба, Владислав Нечаев и другие спортсмены Приангарья», - процитировали в сообщении министра спорта Иркутской области Илью Резника.

В сообщении также поясняется, что инвентарь, приобретённый за счёт субсидии, которую область в 2017 году получила впервые, поступил, кроме «Олимпийца», в школу «Ермак» в Ангарске и в городскую детско-юношескую школу олимпийского резерва в Братске. В перечень оборудования входят различные тренажёры, набор гимнастических мячей, гантелей, снаряды для аэробики, уличный спортивный комплекс и многое другое. Для областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске приобретена партия саней.

Школа «Олимпиец» в августе объявляла закупку на приобретение восьми велосипедов общей стоимостью 7,9 миллиона рублей. Торги выиграла красноярская компания «НБС Красноярск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем